Постановка на учет Санитарно-защитных зон(СЗЗ)

Здравствуйте, первый раз столкнулась с данным вопросом. Есть проект СЗЗ, теперь для постановки на учет необходимо подготовить какой документ, «Карта (план)» (MapPlan) или «Описание местоположение границ зон» (TerritoryToGKN).
если второе, то с кем его нужно согласовать и как, если печатная форма не утверждена.Каким документом нужно руководствоваться?
и вообще, если есть какие-то моменты о которых нужно знать как вообще ее ставить эту зону, то буду очень признательна, если сообщите. Заранее спасибо

7 комментариев

avatar
У вас должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение и решение об утверждении границ санитарно-защитной зоны. На основании этих документов подготавливаете TerritoryToGKN и ZoneToGKN. Также включаете в документы карту (план) зоны в pdf. Подписывает заказчик и исполнитель. Сдать может заказчик, собственник объекта, в отношении которого устанавливается зона.
avatar
решение об утверждении границ санитарно-защитной зоны

Решение данное от кого? Кто планирует развитие территории и кто утверждает проект «красных» линий в том числе и границ данных зон?
avatar
Решение данное от кого?
для промышленных объектов и производств I и II класса опасности постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации
для промышленных объектов и производств III, IV и V классов опасности решение Главного государственного санитарного врача субъекта Российской Федерации или его заместителя.
avatar
Утверждение проекта краных линий это градостроительная деятельность? А коли она градостроительная то без публичных слушаний данные границы что из себя представляют?
avatar
Эти вопросы, я так понимаю не имеют отношения к вопросу автора. Я уже понял, что по-твоему даже чихнуть нельзя без публичных слушаний)
avatar
по-твоему

Не по моему, а по нормам градостроительного права РФ

Определение Конституционного Суда РФ от 25.02.2016 N 242-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Казаковцева Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав пунктом 11 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации»
avatar
Карту (план) зачем прикладывать в pdf?
Карта (план) только для Роспотребнадзора нужен, палате на него все равно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.