Охранные зоны ВОЛС

Здравствуйте! Нам поставили задачу подготовить картоплан на охранные зоны ВОЛС. ПРи этом заказчик кроме исполнительной съемки никаких иных документов не предоставил. Если у кого-то есть опыт подскажите, какие правоустанавливающие документы на ВОЛС должен предоставить заказчик?

19 комментариев

avatar
На сколько я знаю, сейчас картоплан не делается (по крайней мере в Ярославской области). А документы: у заказчика должны быть правоустанавливающие документы (инвентарная карточка, карточка балансовой принадлежности, что-то что доказывает — что линия принадлежит им)
avatar
По мнению Росреестра, балансовая принадлежность не подтверждает право владения таким объектом. Вот письмо МЭР по этому поводу zem-kadastr.ru/blog/clarification_law/4182.html
avatar
ВОЛС линейный объект капитального строительства в соответствии с градостроительным правом РФ, а соответственно из правоустанавливающих документов ст. 218 ГК РФ, ст. 51, ст. 55 ГрК, ну и права на землю на время строительства ст. 263 ГК, а коли ни чего этого не существует довольствуйтесь ст. 222 ГК
avatar
Охранные зоны ВОЛС устанавливаются не зависимо от права собственности, местонахождения и д.р. в соответствии с пост №578(Правилами охраны сетей связи).
Я беру с заказчика 1.акт ввода в эксплуатацию(подтверждает что объект действующий, охранные зоны устанавливаются для действующих линий связи, а с 01.2018 г это и будет основанием для внесения оз в кадастр)
2.Доверенность(обычно юр.лицо)на право обращаться в кп и подписи и т.д.
3.Съемку (мы или они делают)
4.КПТ(Сама заказываю)
avatar
Охранные зоны ВОЛС устанавливаются не зависимо от права
ну да, в связи и в соответствии с тем, что нет заинтересованнооо лица в этих охранных зонах так как не собственник не является заинтересованным лицом :)
avatar
Я беру с заказчика 1.акт ввода в эксплуатацию
кем введен? Основанием для постаговки на кад учет является не акт ввода в эксплуатацию а разрешение органа выдавшего разрешение на его строительство
avatar
Мы с вами из месяца в месяц об одном и том же переписываемся, под разными топиками. Даже уже не интересно, Вы людей хотя бы не пугайте…
avatar
Для прокладывания линий ВОЛС, согласно Постановления Правительства от 03.12.2014 г. № 1300 не требуется предоставление земель, п.11 не требуется разрешение на строительство. Так что не ясно какой документ прикладывать для подготовки охранных зон на ВОЛС. Нет ни разрешения на строительство, ни акта ввода в эксплуатацию…
avatar
прокладывания линий
линейные объекты строятся так как являются объектами капитального строительства, прокладывается же несколько иное и не там :), это во первых, а во вторых, коли Вы ссылаетесь на ПП РФ то извольте их изучить досконально т.е. буквально «на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70815020/#ixzz4np27Akfv
avatar
ВОЛС это кабель и не ОКС
avatar
Шуткуете? :) в состав данного линейного сооружения входят… муфты, колодцы, опоры, срндства и оборудования связи и т.д.
avatar
ВОЛС это кабель
кабель в данном сооружении ВОЛС есть ВОК :) волоконно-оптический кабелинос :)
avatar
на ВОЛС. Нет ни разрешения на строительство, ни акта ввода в эксплуатацию
а это уже называется «пипец» приплыли :)
avatar
Вы подумайте в направлении: какой документ приложить, показать что ВОЛС действующая, какие справки взять
avatar
Действуйщий линейный объект не означает того, что он создан законно в свете ст. 218 ГК РФ
avatar
Постановления Правительства от 03.12.2014 г. № 1300 не требуется предоставление земель, п.11 не требуется разрешение на строительство.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 27 декабря 2016 г. № 1504
МОСКВА
Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов
электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ и
о Правилах ведения реестра описаний указанных процедур
avatar
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.