Постановка на ГКУ памятников природы

Добрый день коллеги! Подскажите, может кто сталкивался, какова процедура постановки на ГКУ памятников природы? У заказчика только постановление «О создании в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре памятника природы регионального значения». На основании какой документации будет осуществляться постановка на ГКУ земельного участка?


8 комментариев

avatar
Скорее всего речь о кадастровом учете не земельного участка, а зоны с особыми условиями использования территорий — особо охраняемых природных территорий, памятника природы (http://base.garant.ru/10107990/#block_600). Сведения а такой зоне должны быть внесены в ГКН в рамках информационного взаимодействия, т.е. тот ОМС, который принял ваше постановление, должен направить его в орган кадастрового учета. При этом «обязательным приложением к решению об установлении зоны с особыми условиями использования территории являются сведения о границах такой зоны, которые должны содержать текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра объектов недвижимости.» (http://base.garant.ru/12124624/24/#block_87051)

Почитайте ещё Письмо Росреестра от 25.03.2016 №19-00457/16 «По вопросу внесения сведений о зонах с особыми условиями использования территории в ГКН с 01.01.2016»
avatar
Большое спасибо!
avatar
Только скорее всего администрация даже не знает как готовить такой документ для передачи в кад. плату по информационному взаимодействию и делать это придется вам.
avatar
Да, это я уже поняла)))только вот вопрос, ранее готовила карта(планы) только под ВЛки, и основанием для внесения охранных зон были свидетельства о регистрации права собственности на объект, тех паспорт объекта. А в данном случае, даже не знаю.
avatar
Основанием для внесения охранных зон являются правила охраны соответствующих сетей, а свидетельства о регистрации права собственности на объект, тех паспорт объекта — это документы, подтверждающие создание (существование) объекта, в отношении которого будет устанавливаться охранная зона.
В Вашем случае документом основанием является постановление «О создании в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре памятника природы регионального значения». Вы можете его сюда выложить, любопытно было бы посмотреть? В нем указаны ограничения, установленные в границах памятника природы?
avatar
Точно) не верно выразилась. Вот по данной ссылке cloud.mail.ru/public/KRYi/By1mJNbet да, ограничения указаны.
avatar
Добрый день! У Вас получилось с картой (планом)? Можно пожалуйста образец на эл. почту alexzkp@mail.ru? У меня памятник археологического наследия, хотя бы приблизительно увидеть, как должно выглядеть. Первая карта (план). Заранее спасибо)
avatar
Добрый день! Можно мне тоже пример u.kadastr@mail.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.