Рабочие проекты по использованию и охране земли. Назначение, виды, со­держание.

Рабочий проект — это документ, состоящий из текстовых и графических материалов, содержащий всесторонне обоснованные организационно-территориальные, технологические. экологические, социальные решения и сметно-финансовые расчеты по конкретным локальным объектам, для создания которых требуется капитальные вложения.


1. Рабочий проект агролесомелиоративных предприятий – создание системы лесонасаждений, повышение защищенности полей, рациональная технология посадки лесонасаждений и уход за ним. В состав мероприятий включаются работы по реконструкции и улучшению уже имеющихся насаждений и по созданию новых.

2. Рабочий проект улучшения кормовых угодий – производится с целью повышения их плодородия и продуктивности, создание территориальных условий для механизации работ по уходу за сенокосами и пастбищами. Все это способствует укреплению кормовой базы, росту продуктивности животных и объема производства животноводческой продукции.

3. Проект рекультивации. Рекультивация, это комплекс мероприятий по восстановлению плодородия почвы. Проект осуществляется на основе действующих экологических, санитарно-гигиенических, строительных, водохозяйственных и других нормативов и стандартов с учетом природно-климатических условий.

1 комментарий

avatar
Подскажите сдаю экзамен, есть вопрос, не могу найти ответ
Какой срок освоения типичен для рабочих проектов по использованию и охране земельных угодий?
Где можно взять норматив по данной теме?
СПАСИБО
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.