Образование землевладений крестьянских (фермерских) хозяйств

Крестьянское (фермерское) хозяйство пред­ставляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей соб­ственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятель­ность (производство, переработку, хранение, транс­портировку и реализацию сельскохозяйственной про­дукции), основанную на их личном участии.


Крестьянское хозяйство — это форма свободно­го предпринимательства, осуществляемого на прин­ципах экономической выгоды. Членами крестьянско­го хозяйства считаются трудоспособные члены семьи и другие граждане, совместно ведущие хозяйство. Главой крестьянского хозяйства является один из его дееспособных членов. Глава крестьянского хозяйства представляет его интересы в отношениях с предприя­тиями, организациями, гражданами и государственными органами.

Оно представлено отдельным гражданином семьей или группой лиц, осуществляющих производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции на основе использования имущества и земельных участков, находящихся в собственности, пожизненном наследуемом владении или пользовании. Право на создание КФХ имеет каждый гражданин достигший 18 летнего возраста, дееспособный и имеющий опыт работы в с/х или прошедший соответствующий курс обучения. Размер и размещение землевладений земельного участка КФХ должны отвечать интересам производства. на размер и размещение хозяйства влияют: намеченная специализация, продуктивность и особенности земельного участка, наличие и состояние жилья, дорог, производственных строений.

Проект образования КФХ включает:
— размещение и формирование участка;
— размещение участка;
— включение необходимых видов и площадей угодий в состав участка;
— размещение границ участка;
— составление схем;
— природоохранные мероприятия.

Читайте статью "Особенности размещения защитных лесных полос в условиях равнинной местности и сложного рельефа"

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.