Передоверенность от одного КИ к другому

Коллеги! Подскажите, может кто сталкивался: при подготовке межевого плана по уточнению границ документы (акт согласования, извещение в газету) подписывались одним кадастровым инженером. В последствии этого инженера лишили аттестата. Теперь подписывать XML-схему должен другой кадастровый инженер. Вопрос: можно ли оформить доверенность от первого КИ к другому, чтобы не переделывать извещение и не переподписывать акт согласования? Заранее спасибо за ответы.

8 комментариев

avatar
Я считаю можно обойтись без доверенности. Важен же сам факт согласования границы в установленном порядке. Граница согласованна. Подпишите приложения к МП (акт согласования, публикацию) своей ЭЦП-шкой, а в заключении КИ подробно разъясните ситуацию.
avatar
А зачем Вам доверенность от человека, который уже не является кадастровым инженером? И какое право он Вам будет доверять? Подготавливать межевой план? Вы же не от лица того КИ будете действовать, а от своего. Я тоже считаю что доверенность тут не нужна.
avatar
Так то логично, конечно. Раньше допускалось, что акт согласования и/или извещение в газету готовит один КИ, а подписать весь МП — другой. А сейчас в случае, если буде присутствовать извещение в газете, то всё подписать должен только один КИ. Переделывать извещение — долгий процесс для нашего конкретного случая — время(заказчик) поджимает. Вот я и позволила себе подумать, что может есть какие то пути обхода — например доверенность оформить «задним» числом...)
avatar
Касательно извещений в газете я с такими ситуациями не сталкивался, а вот акт, подписанный другим КИ, пару раз приходилось дополнять своей подписью и печатью. Пару лет назад эту лавочку прикрыли, и наша КП перестала пропускать такие уточнения.
avatar
С газетой вариант однозначный — подавать объявление заново.
avatar
то есть не важно, что на момент публикации газеты и подписания акта согласования кадастровый инженер имел действующий аттестат? я этот нюанс не до конца понимаю.
avatar
мы зачеркивали печать того инженера, писали исправленному верить и ставили свою печать и подпись. в заключении указывали, что на момент создания межевого плана кадастровый инженер Иванов не являлся сотрудником такой то организации.
avatar
Раньше допускалось, что акт согласования и/или извещение в газету готовит один КИ, а подписать весь МП — другой.
Такого никогда не было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.