Схема расположения земельного участка для линейного объекта

Делаю первый раз охранную зону линейного объекта(в виде файлов формата XML), укажите пожалуйста на ошибки

Пока возникли вопросы
Нужно ли делить охранную зону при пересечении с другими охранными зонами, земельными участками?







17 комментариев

avatar
Самый главный вопрос: почему на охранную зону Вы делаете схему расположения земельного участка? Охранка — пока ещё (до 1 января 2016) объект землеустройства. Для описания объекта землеустройства изготавливается карт (план) объекта землеустройства. Охранная зона — это НЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. Поэтому подготовка СРЗУ для этих целей в принципе не корректно.

Нужно ли делить охранную зону при пересечении с другими охранными зонами, земельными участками?
Нет, не нужно.
avatar
Почему не Карта (план) отвечаю, есть линия связи протяженностью более 200км, которую начали оформлять только сейчас, до нового года не успеем оформить, поэтому напутал, получается с нового года нужно готовить сведения о зонах?
avatar
В любом случае схема тут не подходит. Тут вообще получается интересная ситуация: с 1 января 2016 года охранка уже не объект землеустройства, а норма по которой сведения об охранной зоне объекта подготавливаются вместе с разрешением на ввод объект в эксплуатацию вступает в силу только с 1 января 2018 года. Вопрос: как вносить охранку в эти два года? Похожий вопрос задал в минэкономразвития. Если интересно выложу их ответ.
avatar
Конечно интересно, выложите, пожалуйста
avatar
avatar
Выходит, остается только ждать, когда утвердят новую форму оформления?
avatar
В общем да. Думаю к концу этого или начале след. года должен выйти какой-то документ.
avatar
avatar
Спасибо, уже разобрался с внесением сведений о зонах.
avatar
Из этого ответа МЭР я понял, что они только разрабатывают форму документов, механизм направления таких документов в орган кадастрового учета. Кроме того, там сказано, что направлять документы должен орган гос. власти, который утвердил такую охранную зону. Только вот не все охранные зоны требуют утверждения. Например, ВОЛСы, нефтепроводы (если я не ошибаюсь) утверждения не требуют, а вот охранные зоны газораспределительных сетей должны утверждаться субъектом РФ. Т.е. в случаях, когда охранка не утверждается, напрвлять документы для внесения сведений в ГКН должны по идее заинтересованные лица (правообладатели таких объектов). Вот и эта процедура сейчас, как я понимаю, не отработана.
avatar
Т.е. в случаях, когда охранка не утверждается, напрвлять документы для внесения сведений в ГКН должны по идее заинтересованные лица
планирование развития территории муниципального образования всегда являлось и является обязанностью муниципалитета данной территории
avatar
Добрый день. Как Вы решили вопрос со сдачей карты (плана)?
  • F_16
  • 0
avatar
Добрый день. Как Вы решили вопрос

На Южном Урале будут судить чиновника, продавшего землю за 5 копеек

Реальная стоимость участка – более 600 тысяч рублей
freeimages.com / АиФ

Челябинская область, 26 января — АиФ-Челябинск.

Прокуратура Златоуста подготовила обвинительное заключение по делу о продаже муниципальной земли за 5 копеек, за превышение своих полномочий перед судом предстанет бывший руководитель комитета по управлению имуществом городского округа, сообщают в пресс-службе ведомства.

Кафе и автосервис возле ЧелГУ оштрафованы за занятие федеральной земли

Следователи считают, что обвиняемый около года назад в обход закона распорядился подготовить документы для передачи участка общей площадью 6205 кв.м. из муниципальной собственности в частную по символической цене. В то же время чиновник точно знал, что рыночная стоимость этой земли составляет более 600 тысяч рублей.

Ранее суд уже обязал фирму, приобретшую спорный участок, вернуть его городу, теперь будет решаться вопрос о наказании для допустившего сделку должностного лица. Чиновнику грозят пять лет общественных работ или такой же срок в тюрьме со штрафом до 80 тысяч рублей.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.