+2.27
1082 читателя, 88 топиков

В какую очередь КИ подписывает акт согласования границ?

Подскажите, пож-ста, в какую очередь кадастровый инженер подписывает акт согласования границ?
Для нас был подготовлен акт согласования, но КИ его не подписал, сказав, что он подписывает его в последнюю очередь. Так ли это?
При этом мы должны его подписать у администрации района, а там говорят, что без подписи и печати КИ на акте этого делать не будут.
Кто из них (КИ или администрация) прав?
Пож-ста, если есть какой-то регламент, в котором четко прописана очередность подписания акта согласования границ, дайте на него ссылку.
Заранее огромное спасибо за помощь и разъяснения!

Пересечение автодороги у которой не определена ширина

На ПКК и в полученной выписке есть автодорога, представленная как ОКС — линейный объект с неопределенной площадью (86:07:0101010:3115), по сути — просто линия.
судя по космоснимкам, ширина дороги 10м. Проектируемый объект проходит через дорогу, как в таком случае отсечь площадь пересечения для моего отвода? Или не нужно?

Заключение кадастрового инженера при оформлении межевого плана.

Уважаемые форумчане кадастровые инженеры,

очень прошу поделиться типовым заключением кадастрового инженера, для оформления межевого плана по уточнению границ ранее учтенного ЗУ в СНТ (земли сельхозназначения в Московской области).

Заранее благодарю!

Аренда городской земли перед участком СНТ под видом облагораживания и озеленения.

День добрый.
Ситуация вот какая: ЗУ находится на самом краю СНТ. Имеется необходимость арендовать территорию возле участка, которая является уже городской землей. Просто так в аренду не сдают. Предложили сделать проект облагораживания и озеленения территории, затем сдать его в МФЦ и, таким образом, получить ее в аренду, как я поняла. Кто сталкивался с подобным? как это вообще все делается и выглядит?


Уточнение границ ранее учтенного ЗУ в случае перечения с границей охранной зоны ЛЭП, как правильно оформить межевой план?

Добрый день,

уточняем границы ранее учтенного ЗУ. Часть участка попадает в охранную зону ЛЭП. Граница охранной зоны пересекает уточняемый участок. Информация о линейном объекте (лэп) и его охранной зоне в ГКН есть. Как правильно оформить межевой план в этом случае? Графическую и текстовую его часть? Что там необходимо указать? Требуются ли согласования и какие?
Спасибо!

Отказ в предоставлении ЗУ в собственность

Получили от администрации вот такой отказ:

Рассмотрев Ваши заявления о предоставлении ЗУ в собственность без проведения торгов от 28.04.2016 года, администрация поселения города Поворино сообщает:

В соответствие с п.6 ч.2 ст.39.3 ЗК РФ без проведения торгов осуществляется продажа ЗУ, на которых расположены здания, сооружения, собственниками таких зданий и сооружений. при изучении предоставленных Вами документов было установлено, что здание, а именно жилой дом, находится на территории двух ЗУ и используется Вами как основание для предоставления, как одного ЗУ с кадастровым номером 32:23:0105020:146, так и другого ЗУ с кадастровым номером 32:23:0105020:145, что является нарушением земельного законодательства. Кроме того, адрес земельного участка с кадастровым номером 32:23:0105020:146 Воронежская обл, г. Поворино, пл. Мира, 2«б» не соответствует адресу жилого дома: Воронежская обл, г. Поворино, пл. Мира 2 А.


Читать дальше →

Как получить свидетельсвто на долевую собственность под частным домом?

Уважаемые специалисты, подскажите по следующему вопросу. У меня зарегистрировано доля в частном доме (ИЖС). Под домом ест участок. Участок не отмежеван, но есть кадастровый номер. Дом и участок достались по наследству. Помимо меня ещё два наследника с разными долями. В результате споров, по решению суда определены доли для каждого наследника. В отношении дома в решении суда четко сказано кому какие доли. По этоум решению и зарегистрировано право долевой собственности. По участку непонятно, в решении указано: «Определить порядок пользования земельным участком согласно схеме ....» и приложена схема с границами. Так вот вопрос: как теперь зарегистрировать свою долевую собственность? Думал что так же по решению суда. В МФЦ в приеме документов отказали, т.к. в решении указано "порядок пользования", а заявление подавал на регистрацию собственности. Что делать в такой ситуации?