Техплан на теплотрассу

Здравствуйте, коллеги! Необходимо подготовить технический план на теплотрассу, есть только проектная документация. Какие этапы выполнения работ будут, с чего начать? Правильно ли я понимаю, что для начала нужно оформить земельные участки, потом по окончанию строительства необходимо подготовить техплан, чтобы получить акт ввода в эксплуатацию, а потом сдавать его кадастровую палату?

12 комментариев

avatar
Земельные участки под линейными объектами инфраструктуры не выделяются.
avatar
а не подскажите, где это прописано?
avatar
Теплотрасса надземная или подземная?
avatar
Надземная, подземная в непроходимых каналах
avatar
Alecs, да где скажите это прописано? росреестр право не зарегистрирует без земельных участков
  • aev
  • 0
avatar
Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов» (с изменениями и дополнениями)
avatar
Подскажите, пожалуйста, у вас проходила регистрация линейных объектов на основании этого постановления?
У меня внутрипоселковый газопровод проходит по муниципальным землям и земельным участкам, и геристрация не проходит
avatar
1. Регистрация проходит по правоустанавливающим документам (чаще это Разрешение на ввод).
2. Если нет правоустановливащих документов, то это бесхозяйные объекты. Ставим на ГКУ с одновременной подачей Заявления в Росреестр о принятии как бесхозяйный. Через год решение суда о признании права и, соответственно, Регистрация.
3. Поскольку, в положительном результате таких работ заинтересована местная или региональная власть, то это творческий союз: Разрешение на ввод готовлю сама( прописываю, что кад. № зу не требуется на основании Постановления...), они мне подписывают. Для плохо соображающих Регистраторов веду разъяснительную беседу.
У меня проходит.
avatar
В моем случае согласно закон-ву разрешение на ввод не требуется, объект построен в 2019 году, на основании проектной док-ции. Администрация подает заявление на кад учет и регистрацию. В данном случае выход только ставить как бесхоз?
avatar
Что вы, что вы? Это же ни ИЖС. Как раз и нужно Разрешение на ввод для Регистрации. Готовится техплан, на основании его Разрешение на ввод и подается этот пакет в Росреестр ГКУ+РП.
avatar
В соответствии с Постановлением ОМС «Об установлении случаев, при которых не требуется получения разрешение на строительство на территории Омской области», получение разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции тепловых сетей (включая сети горячего водоснабжения и циркуляционные водопроводы), предназначенных для транспортировки водяного пара с рабочим давлением до 0,07 МПа включительно или горячей воды с температурой до 150 градусов Цельсия включительно, а также подземных и наземных частей и сооружений, технологически необходимых для их использования (за исключением центральных тепловых пунктов).
Согласно ч.15 ст. 55 ГрК РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не требуется в случае, если в соответствии с ч.17 ст. 51 ГРК РФ для строительства или реконструкции объекта не требуется выдача разрешения на строительство.
avatar
Вот это «завернули» ОМС). Тогда приложите в техплан кроме Постановления 1300 еше Постановление вашего ОМС, но в любом случае должен быть АКТ приемки. Но еще вопрос: а вы уверены, что тепловые сети с такими параметрами являются объектами недвижимости?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.