Проблема от рейдеров, профи подскажите)


В соседнем частном доме на 7 собственников, два новых собственника, через местных рейдеров, вхожих в администрацию, производят захват придомового участка. Меня это затронуло тем, что к одному выделу прирезали часть проезда общего пользования между нашими домами, тем самым обрезав доступ к дальней части моего вытянутого участка, попутно сделав его «не делимым».

Новая собственница данного помещения (д.11 кв-2), при покупке, через промежуточную регистрацию, переоформила статус «квартира» (так было по суду о выделе,2013г), на «часть дома». В кадастре, в вне судебном порядке и без согласия других собственников, провели переоформление видом технической ошибки (янв.2016). Осенью 2017г она начинает и на весну 2018 оформляет ЗУ, в тайне, без согласования долей и границ, с другими собственниками её дома и соседних и этот выдел проводится через МВК (г.Красногорск) и постановление нашей администрации!!!

Теперь о грустном, — с адвокатом подали иск, указывая перечисленные выше нарушения просили отменить постановление и снять участок с ГКН. В ходе процесса юристы, рейдер и администрации, нагло врут что границы со всеми согласовывались, МВК с нарушениями не пропустит, на наше ходатайство поднять межевое дело, суд нам отказывает с мотивировкой, что это приведет к затягиванию дела и в иске нам отказывают. Мособлсуд оставляет решение в силе. Остается кассация, но насмотревшись на наше «правосудие», что-то уж совсем грустная надежда.

В чем наша ошибка, что мы не так сделали?
Извините, отвечать онлайн нет возможности, на все доп вопросы обязательно отвечу. Спасибо)

4 комментария

avatar
Видимо суду изначально было непонятно каким образом ваше право на пользование домом ограничено. Вы суду предоставляли какое-нибудь заключение кадастрового инженера с съёмкой фактических границ?
avatar
На момент проведения кадастровых работ по образованию их нового ЗУ ваш участок был уточнен? На сегодняшний день уточнен? Если границы не согласовывались можно обратиться с иском за признанием недействительными результатов кадастровых работ. Может быть была публикация в газете?
avatar
При покупке моего участка, в 1996г, землеустроителем администрации, был составлен план ЗУ с геоданными, который идет приложением к ноториальному договору купли-продажи. На этом же плане обозначен данный проезд. На момент оформления участка 1571, мой ЗУ стоял в ГКН без угловых координат и без регистрации собственника, но сведения о собственнике в кадастре были из «прежней автоматизированной системы» и для суда были предоставлены (в ЕГРН собственника я зарегистрировала на момент суда, 2018г). Получается что не был уточнен и сейчас не уточнен.

Еще знакомый КИ мне подсказал, они неправомерно поставили на схему для согласований и идущей приложением к постановлению администрации (ФОТО-2), ЗУ :257, который стоит с другой стороны их участка и стоит в ГКН так же как и мой, без угловых координат.

У меня есть официальный ответ их КИ, где сказано: — «уточнение границ ЗУ с КН :1571 не проводилось». Все участники событий живут по данному адресу, имеются телефоны и искать никого не нужно.

annag спасибо, похоже что это тот путь с которого нужно было начинать, в иске мы указали на более существенные нарушения и понадеялись на суд, но они не посчитали нужным проявлять инициативу. Там просто столько нарушений, что и не знаешь которое в главу требований ставить, а получается что чуть ли не по каждому нарушению нужно отдельный иск подавать.
avatar
Экспертизу готова была оплатить, на первом заседании вопрос поднимался, но ни суд, ни земельный эксперт не смогли сформировать выясняемый вопрос, — отвечик не отрицает что в его ЗУ вошла часть проезда общего пользования, только я как бы им не пользовалась, хотя у меня, за 20 лет, уже накопилась кипа заявлений о попытках самозахвата проезда еще прежней хозяйкой дом 11, кв.2.

Что самое траги-комичное, — этот проезд исторически относился к ЗУ дома 13, нашлись документальные подтверждения и свидетели еще не все умерли (ФОТО-3)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.