Покупка участка не разграниченной собственности

Здравствуйте! Из ЗУ не разграниченной собственности образуется участок без доступа к землям общего пользования, то есть он окружен участками в частной собственности и не разграниченной собственности. Заказчик хочет выкупить его без аукциона, аргументируя тем, что к образованному участку нет прямого доступа. Участок заказчика и образованный — смежные. Возможно ли это? или нужно проводить аукцион?

6 комментариев

avatar
Считаю, что Земельным Кодексом не предусмотрены подобные основания для предоставления без аукциона. Возможен следующий порядок действий: Во-первых, обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении без проведения торгов; Далее, получив отказ от местных властей, обратиться в суд и, уже в суде, обосновать свои желания. Это один из возможных вариантов.
avatar
я Вас поняла, но этот вариант не подходит)
avatar
не правильно вопрос сформулирован у вас. нужно сначала понять возможность создания такого участка. и что вы имеете в виду под земельнмми участками в неразграниченной собственности не понятно.
avatar
зу, гос.собственность на которые не разграничена. Права не зарегистрированы. Схему администрация утвердила и так и написала: «утвердить схему ЗУ, образованного путем раздела ЗУ не разграниченной собственности»
avatar
Случаи продажи земельных участков без проведения торгов определены п.2 ст.39.3 ЗК РФ. Почему не рассматриваете возможность перераспределения земель и смежного ЗУ находящегося в собственности у заказачика, при условии что у него ЛПХ, ИЖС или садоводство?
avatar
да, это было бы проще, недопоняли друг друга с заказчиком, он пришел и сказал: хочу разделить и выкупить. Схему по разделу уже утвердили
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.