Технический план

Решением суда признана самовольная реконструкция квартиры (пристройки к квартире). Реконструкция повлекла изменение контура всего здания.Теперь нужно зарегистрировать право на образованную квартиру и одновременно внести изменения в характеристики всего многоквартирного дома. На основании каких документов или вообще как внести эти изменения в многоквартирный дом?

20 комментариев

avatar
Решением суда признана сомовольная пристройка только к квартире? То, что реконструкция повлекла изменение контура дома- логично, но это обстоятельство тоже указано в решении суда? Скорее всего вам придётся делать Техплан на основании решения суду, получать приостановку, т.к. в решении вряд ли есть обязательство ставить на кадастровый учёт
avatar
Решение суда дает возможность сделать техплан на основании декларации объекта.
Но как в решении суда определено изменение площади самого здания?
avatar
Решение суда совершенно обычное: сохранить квартиру в реконструированном состоянии общей площадью такой то...., признать за гр.Ивановой право собственности на квартиру общей плошадью такой то..., конечно про дом ни слова. Делать техплан на весь дом, это получается пересчитывать его площадь в соответствии с 90 приказом, чертить всю поэтажку. Ведь сейчас сведения о площади и местоположении вносит кадастровый инженер и приложить старый техпаспорт и решение суда на квартиру. Или все таки потребуют документ удостоверяющий реконструкцию всего здания? Получится, что вся реконструкция квартиры будет дешевле, чем ее узаконить!!!
avatar
Делайте техплан квартиры на основании декларации на квартиру и решения суда. Дом оставьте в покое. В кадастровой часто площадь дома не соответствует площадям помещений в нем. Должно пройти.
avatar
Дело с том, что я уже тех план на квартиру подготовила прилетела приостановка, а необходимости внесения изменений в родительский объект, ст 40 часть 6 218 ФЗ,
avatar
Вы не пробовали связаться с кадастровой палатой. В Ростовской обл это возможно. Пусть объяснят как внести изменения в дом.
avatar
а как вы связываетесь с кадастровой палатой? тот телефон, который указан в приостановке ни когда не отвечает
avatar
У нас были оповещения о возможности подать заявку на связь с кадастровой.
Шлешь на емейл сообщение. Указываешь…
Пришлите ящик сброшу образец.
avatar
Связывались по телефону горячей линии, долго переключали от специалиста к специалисту. tany_t_73@bk.ru. Спасибо!
avatar
lovpov@yandex.ru заранее спасибо
avatar
Можно и мне smirnov_ildus@mail.ru
avatar
У нас была такая же ситуация. Делали вначале дом, потом вносили изменения в квартиру
  • KNY
  • 0
avatar
Дом на основании чего вносили? Какие документы прикладывали и кто подавал заявление? А если сбросите Техплан, вообще большое спасибо!
avatar
На основании решения суда. Подавали собственники. тех. план как обычно
avatar
А можно решение суда посмотреть на почту tany_t_73@bk.ru
avatar
Здравствуйте, у меня была аналогичная ситуация. Делала два тех.плана.Один на многоквартирный дом — как учет изменений в связи с реконструкцией и второй на квартиру — как учет изменения площади квартиры.К дому прилагала выписки на все помещения, на здание, на землю, решение суда, план объекта недвижимости.К квартире декларацию, решение суда, выписку на квартиру, план расположения на этаже.Решение вынесли положительное.
avatar
У Вас решение суда было по квартире или на дом,
avatar
Решение было на квартиру.
avatar
Дом большой? Т.е. Надо приложить Всю поэтажку? И учёт изменения дома провели по заявлению собственника квартиры? Или было решение общего собрания?
avatar
Дом 3х-квартирный. План был на весь дом по наружке, а внутренний план только измененной квартиры.В заключении прописано, что подготовлен технический план в связи с реконструкцией здания с кадастровым номером… В многоквартирном доме располагаются три жилые квартиры. В результате выполнения кадастровых работ выявлена реконструкция и перепланировка квартиры № 2. Согласно решению районного суда… сохранить квартиру, расположенную по адресу:… квартира № 2 в реконструированном и перепланированном состоянии. Квартира № 1 (кадастровый номер .....), принадлежащая… и квартира № 3 (кадастровый номер....), принадлежащая… остались без изменений. На данный момент площади квартир составляют: квартира № 1 — … кв.м., квартира № 2 — … кв.м., квартира № 3 — … кв.м. Соответственно площадь многоквартирного дома… кв.м. Было решение общего собрания, а заявление было только от собственников квартиры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.