Технический план в СНТ (наименование здания)

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста,
«Наименование объекта» — графа обязательная для заполнения в декларации и XML файле?

Если да, тогда что прописывать. если:
— Здание жилое, расположено на территории СНТ и необходима прописка, разрешения на строительсва нет т.к. СНТ
— Здание нежилое, расположенное на территории СНТ, будет использоваться под магазин, расзрешения на строительство нет.

Спасибо.

39 комментариев

avatar
Здравствуйте. Мы ставим как нежилое здание- жилое строение или дачный дом.
avatar
А можно поставить жилой дом, а в наименовании -жилое строение?
avatar
нет, приходит приостановка, что нужно писать нежилое здание- наименование -жилое строение
avatar
Тогда, получается противоречия с налоговым кодексом по статье уплаты налогов. А в кадастровом паспорте в итоге что написано?
avatar
Пишу, что написали у меня в приостановке:
нарушен пункт 20 Требований(п.41 Требований) в представленном техническом плане в разделе характеристики здания указано назначение жилой дом, однако в разделе технического плана и декларации -жилое строение Т.О. вслучае постановки на учет жилого строения, рекомендуем данную информацию указать в разделе закл кад инженера в графу особые отметки вносится информация -жилое строение (п.50 Требований) При этом в техническом плане рекомендуем указывать назначение — нежилое строение…
avatar
а по какому пункту приостановка приходит?
avatar
Да можно, я ставил все проходит. Именно Назначение Жилой дом, а наименование Жилое строение. Но для прописки необходимо перевести дом в жилой с правом регистрации и проживания в нем.
avatar
пришлите пожалуйста, техплан мне на почту, хочу посмотреть как это у вас получилось. У нас в Ленинградской области не пропускают. Моя почта conti100@gmail.com
avatar
Можете и мне переслать пожалуйста, у нас в Новосибирской области тоже не пропускают 3511135@mail.ru
avatar
Спасибо!!! Мне стало легче. Я подала несколько штук. Сообщу о результате
avatar
А подскажите как перевести жилое строение в жилой дом?
avatar
Через постановление ОМС. собирается пакет документов и сдается в МФЦ. Пожарная, СЭС, архит города, заключение (экспертиза) БТИ, топосъемка, и пр… согласование с сетями водоканала, зона зем участка должна подходить для перевода, и только земли нас пунктов. В общем целая байда, не всегда удается получить документы полностью и тогда только через суд но надо получить от города отрицательный ответ.
avatar
Спасибо! Очень канительно!
avatar
meechael, а можно получить от вас пример техплана, кот прошел на адрес infokadastrip@yandex.ru
avatar
И мне, пожалуйста! NikolaevaMI@ya.ru
avatar
Мне тоже отправьте пожалуйста, kaum004@mail.ru
avatar
ну и конечно мне kati.kras2016@mail.ru заранее благодарю)))
avatar
пришлите, пожалуйста и мне, сейчас делаю жилой дом на дачном земельном участке. Aksenovaevasb@mail.ru
  • aev
  • 0
avatar
Здравствуйте, пришлите мне тоже пожалуйста, техплан.тоже проблемы с наименованием.спасибо knyazevaksuha@gmail
avatar
а вот еще вопрос: земли населенных пунктов, для дачного хозяйства. Я так понимаю, разрешение на строительство не надо?
avatar
До 1 марта 2018г не надо.
avatar
Не надо разрешение на ввод в эксплуатацию до 1 марта. Я просто к тому, что участки в границах НП. Но мы смотрим тока на вид РВИ?
avatar
подскажите, что написать в заключении, если назначение-жилой дом, на дачном участке?
  • aev
  • 0
avatar
Мне в приостановке написали, что согласно ст 1 66фз «О содоводстве....» Расположение жилых домов не предусматривает законодательство.Подготовили декларацию с указанием в ней — жилое строение. В заключении прописали, что «в действующей xml схеме отсутствует понятие жилое строение, поэтому в техплане указан жилой дом». Заказчик получил кадастр с регистрацией, где объектом является — жилой дом — непонятно, но факт
avatar
Это в каком регионе?
avatar
Краснодарский край
avatar
Рассакзываю, что в итоге у меня. Получила приостановки, хотя все прописала, отметила жилой дом, назначение жилое строение. Сказали по любому, только как нежилое. А у кого случайно кад учет проходит, не проходит регистрация.
avatar
по Лен. области просят xml к ним запускать как нежилое здание, а в пдф как жилой дом. Говорят проходит
avatar
Не понятно. Нужен не жилой дом, а жилое строение. Но не проходят, пишут умно: не совпадают данный в назначении здания в хмл схеме и в декларации. ПДФ вообще игнорируют. жилой дом подразумевает разрешение на строительство
avatar
для строительства жилых домов с разрешенкой для ведения дачного хозяйства разрешение на строительство не требуется!!! ст 51 п 17 градостроительного кодекса. Указывайте эту статью в заключении. Приостановку смело обжалуйте в аппеляционной комиссии… на прошлой неделе неделе обжаловал такую приостановку… объект поставили на учет сразу, даже не дожидаясь заседания комиссии.
avatar
А по какому региону у Вас было?
avatar
А ставите как жилой дом? и в декларации указываете как жилой дом? У меня «для дачного строительства» а не для «дачного хозяйства». Это имеет какое то значение?
avatar
вот именно потому что жилой дом подразумевает разрешение на строительство, xml и просят запускать как нежилое здание, а пдф как жилой дом.
avatar
оренбургская область… да как жилой дом… думаю что имеет значение.
avatar
У нас в Новосибирской области, только по апелляционной комиссии пропустили регистраторы жилой дом в днт на с/х.
avatar
читайте

Ответ из росреестра про их преступное бездействие и почему до сих пор нет xml схемы для изготовления техплана на «жилое строение», назначение «жилое»

www.forumhouse.ru/threads/412931/page-97#post-21018731

Московская область. ответ росреестра о их халатности и не сделанной хml схеме

они должны регистрировать должны садовые дома как жилые дома с назначением жилое, а что схемы нет так это их вина — хоть один из нас пожаловался в минэкономразвития и ввп на их безделие ???

Московская область. если росеестр незаконно отказывается (с приостановкой на 3 мес!) ставить на учет «жилые строения» садовые дома, назначение жилое со статусом в техплане «жилой дом» назначение жилое пишите жалобы на Абрамченко Викторию Валерьевну в минэкономразвития и ввп на то, что они сами схему не разработали, а теперь с целью коррупции (в будущем после 1 марта 2018) не ставят дома по дачной амнистии на учет без всяких разрешений и поэтому амнистию надо продлевать.

Так же можно указать на невозможность подачи безпошлинного заявления о внесении изменений в сведения гкн через сайт (по всей стране) и личный кабинет по большинству регионов
  • 333v
  • 0
avatar
видимо свобода слова запрещает добавлять фото ответа росреестра в комментах
  • 333v
  • 0
avatar
не свобода слова, а функционал «движка» форума. Изображение (jpeg) в комментах можно вставить с помощью кнопки вставки изображений


только там есть ограничение по размеру картинки. Если не получится, пришлите мне kiginko@mail.ru, я вставлю
avatar
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на дом СНТ сделали новый тех паспорт от БТИ(запросил банк для оформления ипотеки) по новым замерам общая площадь получилась на 0,5 кв. м меньше чем заявлено в кадастровом паспорте. Насколько это критично, что делать дальше, что надо что бы внести изменения в кад паспорт, пропустит ли банк без внесения изменений??? Всем заранее спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.