2-х квартирные дома.

Скажите, пожалуйста, как сейчас можно изменить назначение дома, если на кадастровом учете стоит здание (жилой дом), а фактически он является двухквартирным? Кто ставил на кадастровый учет помещения в домах блокированной застройки, может поделитесь опытом?

5 комментариев

avatar
В 2016 году, делали так, признавали ОКС жилым домом блокированной застройки и делали ТП на образованием двух зданий, расположенных по адресу: ,,,,,, в результате раздела здания с кадастровым номером ,,,,,
avatar
Жилой дом, состоящий из двух квартир это не блокированный дом, а многоквартирный жилой дом.Здесь два варианта: 1. Администрация присваивает адреса двум квартирам с указанием номера квартиры 2.С техническими планами каждой квартиры собственники обращаются в суд за признанием дома многоквартирным и уточнением адреса с указанием № квартиры.
А вообще какие правоустанавливающие документы есть у собственников здания?
avatar
Блокированный дом тоже являться многоквартирным, разница только в том, что помещения блокированных домов имеют выход отдельно из каждого блока на земельный участок, а многоквартирные дома имеют выход в отдельные помещения общего пользования. Единственный нюанс в том, что многоквартирные дома не могут оформить землю. А как быть в той ситуации, когда многоквартирные дома стоят на кадастровом учете как жилые? На основании Постановления сейчас назначение дома не меняют. Если выходить в суд как признавать: как блокированный дом или многоквартирный?
avatar
Здравствуйте, у меня такой вопрос, обратились люди, у них земельный участок в долевой собственности, всего собственников двое, хотят разделить его на два, но предедьно-минимальные размеры с данным видом разрешенного использования не позволяют, у них на этом участке стоит дом, его уже разделили на две части, присвоили каждой части кадастровый номер. Как им быть?
avatar
у них есть возможность увеличить площадь перераспределением?
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.