Учет помещения для аренды

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по договору аренды собственник помещения передает часть помещения в аренду. Запуталась, нужно ли ставить способ образования: ВЫДЕЛ?
Спасибо.

9 комментариев

avatar
Чтобы распутаться, для начала расскажите, где именно Вы сомневаетесь ставить способ образования? Наверное, Вы оформляете какой-то документ и, скорее всего, это документ технического плана — что именно Вы описываете в данном документе, что образовываете, в способе образования чего именно Вы сомневаетесь и какое отношение это имеет к передаче собственником помещения по договору аренды части помещения в аренду?
avatar
Готовлю технический план. Из помещения выделяю часть помещения. Для аренды.
avatar
Если то, что Вы выделяете, является частью помещения (частью в терминах ЕГРН и законодательства о недвижимости), то при образовании частей помещений (как и частей любых других объектов недвижимости) нет никаких способов образования. Способ образования указывается только при образовании ЗУ и ОКС. Любое образование части — это учет изменений родительского объекта, в котором эта часть образуется.

Если то, что Вы выделяете, на самом деле является помещением, то тогда да, есть причина поразмышлять над способом образования.
avatar
спасибо.
avatar
Образование части. Это учёт изменений
avatar
Спасибо.
avatar
Готовлю технический план. Из помещения выделяю часть помещения. Для аренды.
avatar
Существует несколько вариантов если в помещении меняется конфигурация и образуется часть помещения, то это учет изменений метод не указывается, на чертеже показываете контур части помещения. но может помещения состоять из нескольких комнат например №1,2,3,4,5 и в аренду предоставляется конкретная комната, тогда это просто образование части ЧП1 но тоже ни какой метод не указывается. Сейчас выделом ничего делать нельзя. можно только делить.
avatar
спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.