Перечень документов для постановки на ГКУ и регистрации при отсутствии разрешения на строительство

Добрый день!
Может кто сталкивался… Какие документы нужны для постановки линейного объекта на ГКУ и регистрации при отсутствии надобности получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию?


17 комментариев

avatar
Справка с архитектуры, что разрешение на строительство и ввод не требуется, проектная документация, акт приемки приемочной комиссии. Если протяженность в проекте сильно отличается от факта, то нужно внести корректировки в проектную документацию, иначе палата пришлет приостановку.
avatar
А уведомление о начале строительства, об окончании?
avatar
Эти уведомления у нас не требуют
avatar
Если не секрет, о каких объектах идет речь, что на них не требуется разрешение на строительство? Это сооружения вспомогательного назначения?
  • crazy
  • 0
avatar
Газопроводы в Москве и Московской области давлением до 0,6 МПа. На них разрешение на строительство и на ввод не требуются
avatar
Ясно, спасибо. Это попадает под случай п. 5 ч. 17 ст. 51 Град. кодекса?
avatar
Да
avatar
если нет права на земельный участок под строительство — то и право не зарегистрировать?! Является ли в данном случае тогда линейный объект — объектом недвижимости?!
avatar
А для строительства объекта капитального строительства нужна земля и разрешение на строительство если они не относятся к части 17 ст. 51 ГрК?
avatar
У нас подобная ситуация, только объекты ВЛ, КЛ 0,4, 10кВ в Москве и Московской обл., разрешение на которые также не требуется. Только вот, как брать эту справку с архитектуры, что разрешение на строительство не требуется. Общалась с инспектором с Красногорского Миннстроя, сказал, что такое они не выдают, а отвечают только на обращения Росреестра, поэтому нам надо писать сначала в Росреестр, Росреестр же отправляет в Минстрой.
avatar
Я так понимаю что для ГКУ необходимо:
Отказ в выдаче разрешения на строительство;
Уведомление о начале строительства;
Уведомление об окончании строительства;
Проектная документация;
Акт приемки объекта.
Просто на данный момент практики у меня нет, вот и хотел уточнить не вляпают ли приостановку из-за документов)
Вопрос еще в документации по размещению объекта. Нужна ли какая-нибудь?
avatar
Газопроводы в Москве и Московской области давлением до 0,6 МПа. На них разрешение на строительство и на ввод не требуются
бред
avatar
Любопытно, особенно в свете разъяснений Минэкономразвития zem-kadastr.ru/blog/clarification_law/3980.html
avatar
Такое уже было… Проектная документация и акт приемочной комиссии вам нужны. Было даже письмо, связанное с обращением Мособлгаза с таким же вопросом.
avatar
Проектная документация и акт приемочной комиссии вам нужны.
и не только, так как льгота на выдачу разрешения на строительство не отменила обязанности проектирования и межевания территории под данное строительство с проведением публичных слушаний
avatar
А есть ли кто из Мособлгаза?) Там опыт большой, наверное, в этом вопросе.
avatar
Там опыт большой
на юридических форумах с данной организации много с деревянными головами которые отрабатывают свои калабашки в угоду боссу вопреки норм права
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.