Оформление газопровода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить газопровод, построенный в 1999-2001 годах?
В 2000 году, в соответствии с техническими условиями изготовлен проект газоснабжения. План трассы газопровода согласован с: трестом газового хозяйства; техническим отделом ПО «Мособлгаз»; производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства; Администрацией; «Дирекцией по управлению дорожным хозяйством и благоустройству»; «телекомом»; РЭС; МОСЭНЕРГО; ЭЛЕКТРОСЕТЬЮ; ТЕПЛОСЕТЬЮ; УЭС; АПУ.
Проект зарегистрирован в установленном порядке в районном тресте газового хозяйства.
газорегуляторный пункт принят актом ввода в эксплуатацию.
согласован проект выбора трассы газопровода до нашей котельной, который подписан: Гл. Администрации, Председателем Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, АПУ, гл. врачем РЦГСЭН, Председателем комитета по экологии и природопользованию, ОВПО.
На данный газопровод оформлен и согласован СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПАСПОРТ.
Газопровод принят в эксплуатацию актом от 2001 года.
На данное сооружение имеется кадастровый и технические паспорта. Газопровод функционирует в полном объеме, зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов.
Заключен договор по техническому обслуживанию газопроводов и газового оборудования с ГУП МО «Мособлгаз», договор на техническое обслуживание автоматики безопасности и регулирования котельной. Есть согласованная выкопировка из плана. Юридические и физические лица обращаются за разрешением для подключения к газопроводу. нет только свидетельства о регистрации права.
Каков порядок действий в данном случае? Буду признательна за помощь.

3 комментария

avatar
Вам необходимо получить свидетельство на сам газопровод (сооружение)?
avatar
Совершенно верно.
avatar
задавайте вопрос в управление росреестра в отдел по регистрации прав. в вашем случае самый главный документ акт сдачи в эксплуатацию + тех документация.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.