Перераспределение. соглашение между собственниками

Добрый день. Делаю межевой план по перераспределению двух земельных участков. Собственники заключили между собой соглашение. В нем указано что: ЗУ1 с такой площадью переходит в собственность одному лицу,: ЗУ2 с другой площадью второму лицу. Будет ли достаточно этого соглашения для постановки на учет и последующей регистрации права собственности?

7 комментариев

avatar
суть такая, я обычно делаю еще предисловие, что у собственника1 в собственности такой-то участок, КН, адрес, пр. характеристики, номер регистрации, и у собственника2 то же самое, а в конце уже кому что переходит в результате перераспределения.
avatar
Да, это я тоже указала. Просто одному из заказчиков кто-то в МФЦ сказал что по таким соглашениям щас право не регистрируют. По моему ввели в заблуждение заказчика, и у меня теперь вопрос не возникнет ли проблем при регистрации права собственности?
avatar
Я тоже так делала. Проблем в регистрации не было.
avatar
В последнее время сдавали межевой по перераспределению частного и земель гос или муницип собственности? Два месяца назад требовали соглашение включить в межевой и заявление чтобы сдал собственник участка. Сегодня заказчик узнавал, что соглашение не нужно, будет только учёт без регистрации, заявление от муниципалитета?
Вопрос: кто по вашим делам подает заявление и прикладываете ли вы в меж план соглашение (помимо схемы с документом об утверждении).
avatar
Мы при перераспределении земельного участка частной и госсобственности никаких соглашений не прикладываем. Сдает на кадастровый учет заказчик по доверенности от исполкома. Сначала проходит учет участка, регистрация после оплаты денег в казначейство.
avatar
Спасибо!
avatar
Сдавал исполком, сегодня получил приостановление — заявление подало ненадлежащее лицо. Хотя регистратор представителю исполкома прежде разъяснил, что сдает исполком без соглашения, как и у вас. Вот и пойми их?!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.