Документы для уточнения границ ЗУ под гаражом в ГСК.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для подготовки межевого плана для уточнения границ зу под гаражом в ГСК.
Имеются документы:
Кадастровый паспорт на ЗУ от от 12 г.
Свидетельство о праве собственности на землю от 92 г.
Свидетельство о государственной регистрации права 16г
Вид права: индивидуальная собственность
Присвоен кадастровый номер, площадь декларированная
В ЕГРН имеются координаты но не соответствуют фактическому местоположению.

Мои Рассуждения: Для уточнения границ нужен документ подтверждающий местоположения границ зу или при образовании или документ в котором содержится описание границ данного ЗУ или документ 15 летней давности. Проект межевания или схема расположения утвержденная или любой другой документ с описанием границ.Далее подготавливается МП по уточнению, в него прикладывается выписка на зу и документы с описанием границ сформированный документ собственник подает в мфц. Это все при условии что есть документ с описанием границ зу. Как быть если нет документа такого? Оформлять заключение кадастрового инженера а котором описывать всю ситуацию и с фактическим координатами зу прикладывать запрос о том что в фонде данных нет материалов на зу и готовить иск для суда и через суд ставить(уточнять) границы зу на кад учет?

Подскажите как бы вы поступили в данной ситуации и где искать документы подтверждающий местоположение зу под гаражом? у председателя гск? и какие еще доки приложить к МП.
Заранее спасибо.

9 комментариев

avatar
Технический паспорт на гараж 15 летней давности.
Там год и размеры гаража.
  • Vash
  • +1
avatar
Спасибо.
avatar
Ещё есть кадастровый план земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра), там соседние гаражи указаны.
  • Vash
  • +1
avatar
Ещё нашёл схему земельного участка (КУМИ по запросу выдала), там план местности с расположением гаражных участков.
  • Vash
  • +1
avatar
Спасибо большое за подсказку.
avatar
Вы пытаетесь поставить выделить землю под 1 бокс из ГСК? Если это так, то сомневаюсь, что это в обще возможно, ведь гараж в ГСК является по сути помещением, нельзя выделить землю под помещением! Земля под ГСК скорей всего в долевой собственности. Выдел из долевой собственности должен содержать проект межевание + согласие всех дольщиков.
Если это индивидуальный гараж, т.е отдельное здание, то может быть возможно, но из ГКС — сомневаюсь что и по суду такое сделают.
avatar
Отдельное здание по техпаспорту, ранее учтено.
Соответственно земельный участок (существующий, но неуточненный) под него выкупается без торгов.
Администрация Постановляет провести кадастровые работы по его уточнению для дальнейшего выкупа.
ГСК и ГКС бывают разные, гараж как помещение (всё-таки объект недвижимости) предполагает долю в ЗУ соответствующую под ним фактически находящуюся.
avatar
Есле гараж в кооперативе, то у них должны быть документы, Вы в праве требовать хотя бы копию и нотариусом заверить.
avatar
Спасибо всем за советы и ответы. Собственник пошел к председателю ГСК искать хоть какие нибудь документы подтверждающие местоположение этого зу под гаражом при образовании этого гск. Еще вопросик. Может есть у кого-то ссылка где можно почитать как будет работать гаражная амнистия которую планируют ввести с 21 года.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.