+11.30
479 читателей, 720 топиков

Исправление реестровой ошибки.

Уважаемые коллеги, работающие в Московской области! Мне нужно уточнить местоположение границ зу, замежёванного ранее неправильно, без изменения площади и конфигурации (передвинуть).Поделитесь примером межевого плана, прошедшего в Росреестре. Я из другого региона, и предполагаю, что требования к подготовке документа у вас могут разниться с нашими.
Читать дальше →

Как прописать в заключении кадастрового инженера о подтяжке ЗУ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как прописать в заключении кадастрового инженера о том, что площадь земельного участка указанная в документе изменилась, так как я его подтягивала, потому что пришло приостановление, где прописано, что ЗУ ложится на соседний ЗУ
Читать дальше →

На выделяемом земельном участке расположена ЛЭП

Здравствуйте! На обособленном участке единого землепользования, из которого осуществляется выдел долей, проходят 2 линии эл передач 10 квлт. У одной есть зона в кадастре, у другой нет. Как линейные в кадастре не учтены обе. В кпт инф об инвентарном номере нет. Вопросы: 1-каким образом указать на их присутствие в заключении, как и нужно ли в меж плане отразить иные присвоенные номера (где их искать); 2-обязательно ли вырезать под столбами кадратики? Земля под опорами все равно остаётся за дольщиками. Выходит, создаем чересполосицу для них, что будет нарушением зем кодекса. Имеющиеся на участке сооружения НЕ показывать тоже нельзя — внесение в меж план недостоверных сведений. Как вы поступаете в таких случаях?

Раздел земельного участка, границы которого не установлены

Земельный участок находится в общедолевой собственности у 2-х собственников. Границы не установлены, межевание не делали. Один хочет выделить свою долю в натуре. Какие мои действия? Нужно ли сначала уточнять границы, а потом делить? Как вычислить долю в метрах при условии, что площадь земельного участка 1848 кв.м., доли составляют 10/36 и 26/36. 10/36 х 1848=513 кв.м.и 26/36 х 1848= 1335 кв.м.?
Читать дальше →

Форма акта согласования уточнение ЕЗП.

Добрый день! Уважаемые колеги, сталкивался ли кто то с подготовкой акт согласования единого землепользования, у меня меж.план на уточнение границ земельного участка, в составе 400 контуров.Главный вопрос в пункте «Горизонтальное проложение» что прописать? программа выдает периметр но только одного контура, неужели в ручную выщитывать сумму периметров?
Читать дальше →

Постановка на КУ чзу: образуемая чзу заходит на существующую чзу

добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Ставю на КУ часть земельного участка.А что делать, если моя образуемая чзу частично заходит на уже существующую чзу. как это оформить ???
Читать дальше →

Перераспределение

Уважаемые коллеги, есть у кого-нибудь пример заполнения реквизита «3» «Сведения об образуемых земельных участках», а именно исходные ЗУ, из которых образован ЗУ. ЗУ образован в результате перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности и землями МО, в состав образуемого включается полностью земельный участок частного лица и кусок территории МО (: Т/: п1).
Читать дальше →

Межевой план на образование ЗУ

Формирую межевой план в программе Полигон, подгружаю координаты ЗУ с мапинфо и рссчитываю автоматически площадь ЗУ и соответственно погрешность, при автоматическом расчете площади выдает на 2 квадрата меньше, нежеле в мапинфо (площадь земельного участка, по какой причине это может быть и как это исправить?
Читать дальше →

Межевание земельного участка под водопроводом

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать межевание земельного участка под водопроводом? какая ширина земельного участка? какие документы прикладывать к межевому плану? Можно ли сделать участок многоконтурным? Что делать, если участок пересекает другие участки?
Читать дальше →

Раздел земельного участка с сохранением исходного

Добрый день. Делаю МП по разделу земельного участка с сохранением исходного и что-то запуталась. Подскажите, пожалуйста, кто уже делал — как на Чертеже обозначить ЗУ, который сохраняется? образуемый у меня 217: ЗУ1 — раздел земельного участка с КН :217.
Читать дальше →