+11.30
479 читателей, 720 топиков

Межевой план с Решением суда

Добрый день, есть решение суда об внесении изменений в сведения ГКН, в части конфигурации, площади и местоположения ЗУ в соответствии с судебной экспертизе( есть координаты). Надо подписывать Акт согласования со смежниками или нет?

Читать дальше →

Публичный сервитут на автомобильной дороги

Уважаемые коллеги, кто нибудь ставил на учет часть земельного участка(публичный сервитут) на автомобильной дороге, если получено Согласие от «Сибуправтодора», его достаточно для постановки на учет или нужно еще Соглашение на установление сервитута?

Читать дальше →

Образование ЗУ с одновременным уточнением смежника

Образовываю земельный участок в СНТ. Земельный участок накладывается при этом на смежный ЗУ (ранее учтенный, уточненный). Могу ли я в одном межевом плане образовать и уточнить границу смежника?

Межевания ЗУ в СДТ

Добрый день. Первый раз делаю межевание участка в садах. 1. Участок стоит на КУ, нужно сделать уточнение границ и площади. С кем согласовываются границы? 2. Нужно образовать с новый ЗУ рядом с существующим. Какой это вид работ? образование ЗУ из муниципальных земель или что? Спасибо за ответ

Заключение КИ. Описание местоположения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, часть границы образуемого зу проходит по границе между субъектами РФ.В заключении КИ при описании местоположения этой части границы как такой момент указать? Заранее спасибо


Реестровая ошибка дорога ЗУ и сооружение

Буду делать исправление реестровой ошибки земельного участка (дорога). Под этим земельным участком на ку стоит дорога и как сооружение. Надо ли мне помимо межевого плана, делать еще и тех. план на исправление реестровой ошибки сооружения-дороги? Если да, то есть ли какая то специфика оформления тех. плана на исправление реестровой ошибки линейного объекта или просто подробно в заключении описать ситуацию и этого будет достаточно?

Образование земельного участка - коммунальное обслуживание

Подскажите пожалуйста вот какой вопрос.Необходимо поставить на кадастровый учет земельный участок для размещения ШГРП (то есть вид разрешенного использования должен быть коммунальное обслуживание). Согласно ПЗЗ вообще нет подходящего ВРИ.Как быть? Возможно ли воспользоваться классификатором ВРИ в данном случае, и игнорировать ПЗЗ?
Читать дальше →

Образование земельного участка с несколькими видами разрешенного использования

Есть два участка с разрешенным использованием каждый: ИЖС, парикмахерские, косметические кабинеты, магазины площадью до 100кв.м., кафе и др. предприятия общественного питания. Один площадью 874 кв.м… другой 696 кв.м. Хотят объединить два участка. Площадь образуемого будет 1570 кв.м. По ПЗЗ min/max площадь под ИЖС 500/1500. Для коммерции 10/10000кв.м. Каким град регламентам придерживаться? Если ИЖС, то объединить нельзя. Подскажите пожалуйста! Кто сталкивался с таким?
Читать дальше →

Выдел части участка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо выделить часть участка (парка), собственник — город. Какие мне брать документы, кого указывать как представителя? Запуталась и не понимаю даже с чего начать…