+11.30
479 читателей, 718 топиков

Перераспределение с кварталом

Ребята кто ни будь делал межевой по перераспределению с кварталом, чтобы от своего участка передать не используемую землю в квартал, скиньте пример, при много при благодарен dasytkin@mail.ru

ЧАСТЬ ЗУ

Всем привет! У меня вопрос, уточняю земельный участок, на нем стоит столб и от него идет провод к соседнему столбу, расположенному недалеко.Нужно ли сейчас образовывать часть земельного участка под ЛЭП, если на учете данная зона не стоит? Раньше мы всегда образовывали, независимо от того, есть ли сведения о зоне в ЕГРН, или нет.

Сервитут проезд проход

Земельный участок :125, ВРИ территория общего пользования ( дороги и ...), участок в частной собственности. Собственник земельного участка и Администрация написали Соглашение о ограничения пользования земельного участка :125( сервитут), сейчас делим земельный участок :125, один участок останется старый собственник, второй участок будет новый собственник, получил приостановку: исходный зу имеет обременения, а у образуемого зу в Приложении МП нет документов сервитута. А какие документы должны быть? Между Администрацией и новым собственником? или новым и старым собственником? Как то с этим не сталкивался. Спасибо

пересечение границ

Добрый день. Делаю межевой план по исправлению садового земельного участка. Получилось что данный участок попадает в другой обособленный участок и при исправлении пересекает его границы. Площадь участка с которым пересекается мой составляет 3720825 кв.м. с разрешенным использованием — для полосы отвода железной дороги. В кадастровой палате сказали исправлять часть границы смежного участка без изменения площади. Делал кто-нибудь такой вид работ? Подскажите пожалуйста как это должно выглядеть. Не совсем понимаю.

Исправление границ зу (для размещения автодороги)



Собственник земельного участка обратился за уточнением границ участка под ижс, оказалось есть наложение с зу автодороги на 60 кв.м… Собственник дороги Владуправдор согласны исправить это наложение. Участок дороги ранее учтенный, площадь уточненная. Кадастровые работы будут по уточнению? (Межевой план подготовлен в связи с уточнением границ и площади земельного участка с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХ: ХХ, и уточнением границ и площади смежного с ним земельного участка с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХ: ХХ) или это считается кадастровой ошибкой? Достаточно будет согласовать границу где наложение и все? А конфигурацию ОКСа дороги не трогать или надо делать учет изменений, если да, то какое основание, делать проект?

Читать дальше →

Объединение земельного участка и контура многоконтурного земельного участка

Добрый день, коллеги! Был ли у кого-нибудь опыт по объединению земельного участка с одним из контуров другого земельного участка? Ситуация такая: у некой организации в аренде несколько земельных участков, являющихся собственностью РФ. В один прекрасный день они решают их объединить и обращаются в этим в Росимущество. Те, естественно отказывают, так как один из объединяемых земельных участков является многоконтурным и один из его контуров не имеет общих границ со вторым земельным участком, участвующим в объединении. В письме к арендатору они поясняют, что они не против объединения при условии, что будут объединены, например, земельный участок с кадастровым номером :256 и контура(1),(2)и(4) земельного участка :257. Честно говоря, смутно представляю, как должен в таком случае межевой план! Может у кого было что-то подобное? И, может не мое дело, но что в итоге будет с контуром (3), который не будет участвовать в объединении? Должна ли я что-то с ним делать?

Читать дальше →

Уточнение границ

Здравствуйте! Коллеги, вопрос в следующем: уточняю декларированный участок, ранее не межевался, точки с точностью 0.30. Его местоположение по факту с некоторым смещением от данных выписки из ЕГРН, но это доказуемо графикой. Но! Выясняется, что одна граница смежная с другим участком, который никак не является моему смежным (между участками есть проезд), уточнена с точностью 0.10. На карте была накладка и с ней справились таким образом. Устроит ли палату и регистратора, если просто описать все это в заключении и выполнить правильное согласование и нужно ли указать на наличие реестровой ошибки в границах моего участка?

Читать дальше →

Уточнение границ земельного участка гос.собственности

Добрый день!
Помогите, что то в тупике. Есть ЗУ. Собственность не разграничена. Стоит на кад.учете, но границы не установлены в соответствии с законодательством. На ЗУ дом в собственности. Измерила, площадь и границы не меняла. Администрация выпустила постановлении о предварительном предоставлении ЗУ в аренду. И теперь вопрос:
1. При уточнении обязателен акт согласования. С т. н1 по н1 — кто согласовывает, Администрация?

Читать дальше →

Уточнение границ

Уважаемые коллеги! По вашей практике нынешнего года поделитесь, пожалуйста: при УТОЧНЕНИИ РАЕЕ УЧТЕННЫХ участков пересечение границ муниципальных образований, населённых пунктов и территориальных зон при НАЛИЧИИ и в случае ОТСУТСТВИЯ в егрн данных об этих границах, учёт приостанавливается или достаточно доказательства того, что по факту уточняемый участок относится к данной территории?