+11.30
479 читателей, 719 топиков

Образование ЗУ

Здравствуйте. Есть ЕЗП _297 (опоры ЛЭП, гос.земли), нужно выделить часть обособленных в отдельный участок. Делаю МП образование ЗУ с сохранением исходного в измененных границах. При просмотре КПТ выяснилось, что существующие обособленные _297 НЕ вырезаны из смежников. Как лучше поступить:
1. сделать образование с сохранением исходного в измененных границах и одновременно «вырезать» дырочки;
2. сделать РО на смежники, вырезать дырочки и потом делать образование.

P.S. Извините, если что не так объясняю, я стажер КИ, только начала кадастровую деятельность)))

Земельный участок под размещение автодороги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как правильно сформировать земельный участок: часть автодороги располагается на не разграниченных землях, часть — на землях населенных пунктов, часть — на землях сельско-хозяйственного назначения. Есть ППТ и ПМТ. Нужно ставить на кадастровый учет частями или одним участком? Какие документы прикладываем к межевому плану? Кто сталкивался с таким?

Помогите выбрать способ образования

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть 3 учтенных земельных участка в муниципальной собственности и неразграниченная гос. собственность. В соответствии с проектом межевания из них нужно образовать ЗУ. Какой способ образования выбрать — образования из земель гос.собственности и земельных участков или перераспределение.

перераспределение земельных участков

Добрый день, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией: имеется дом в долевой собственности и два земельных участка в собственности каждого из долевиков свой, но граница между земельными участками смещена. То есть проходит не точно по капитальной стене между частями дома. Необходимо сделать межевой план по перераспределению границ и дальнейшую постановку на ГКУ каждой части.
Вопрос в документах-основания на перераспределение земельных участков.
Есть техпаспорт от 2008 года, соглашение собственников о перераспределении и разделе дома и ВСЕ. Какие документы еще потребуются? Спасибо.

Необходим подрядчик на выполнение кадастровых работ по образованию 50 земельных участков на основании Проекта межевания территории.

Земельные участки расположены компактно на территории г. Москвы, Московской области.
Результатом работ являются межевые планы образуемых земельных участков в формате XML, подписанные ЭЦП кадастрового инженера.
В случае необходимости проведения согласования местоположения границ земельного участка, необходимо подготовить дополнительный экземпляр межевого плана на бумажном носителе, подписанный кадастровым инженером.
Работы по согласованию местоположения границ земельных участков и направлению межевых планов в Росреестр осуществляет заказчик.
В случае возникновения замечаний Росреестра, исполнитель работ осуществляет доработку межевых планов.
Порядок оплаты: расчёт производится после осуществления государственного кадастрового учета, по каждому земельному участку отдельно.
Предложения о стоимости и сроках выполнения работ прошу направлять на электронную почту sp@LandLaw.ru
Контактное лицо: Сергей Васильевич

Уточнение земельного участка

Ситуация: у заказчика имеется свидетельство на право собственности на землю 1992 года. Как оказалось в данном свидетельстве учтены два участка (администрация подтверждает это), в кадастровой присвоен один общий кадастровый номер (участки должны оформляться как многоконтурный участок), но по факту один участок в населенном пункте, второй — в землях сельскохозяйственного назначения. Поделитесь опытом выхода из данной ситуации.

Часть земельного участка, который стоит без координат границ

Добрый день! Подскажите можно ли поставить часть участка на ГКУ, если сам участок стоит без координат границ?

Часть земельного участка при уточнении

Вечер добрый! Уточняю границы ранее учтенного земельного участка, из условной системы координат «перетаскиваю» его в МСК, в выписке из ЕГРН на земельном участке имеется часть земельного участка (ЧЗУ), в координатах, по конфигурации совпадает с домом, (иные ограничения (обременения) прав), больше про эту часть ничего не известно. Дом уже на кадастре в МСК. Вопрос: отображать ли эту часть земельного участка в межевом плане как существующую?

Раздел участка и домов

Добрый день.
Ситуация такая: Участок принадлежит двоим людям на праве общей долевой собственности по 13/25 и 12/25 каждому. На участке 2 дома в такой же собственности. Пользуются каждый своей половиной и каждый своим домом соответственно. Делаю раздел по фактическому пользованию. Соглашение о разделе участка подписали, а что делать с домами? Можно ли так же подписать соглашение на раздел домов и в нем прописать, кто каким домом пользуется? У кого есть, скиньте, пожалуйста форму на почту ks1sev@rambler.ru/