+11.30
479 читателей, 719 топиков

Приостановка при разделе

Коллеги, подскажите: получила вот такую приостановку.
Делаю раздел многоконтурного участка, не образуя при этом новых точек. При запросе выписки из ЕГРН пришла площадь по документам 3108, а согласно координат 3107, естественно, что при разделе в сумме получается 3107.
Заключение прикладываю:
Межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием 2 земельных участков путём раздела земельного участка с кадастровым номером ____________.
При проведении кадастровых работ по разделу земельного участка с К№ ___________ было образовано 2 земельных участка: ________:675: ЗУ1 (_____________________________); ___________________:675: ЗУ2 (______________________________), категория земель и вид разрешенного использования заполнены на основании сведений ГКН об исходном земельном участке.
Площади вновь образованных участков, полученных путем раздела земельного участка ______________:675, в сумме составили 3107 кв.м., однако площадь, согласно ГКН составляет 3108 кв.м., данное расхождение получилось в результате округления координат, в связи с чем, принимаем площади образуемых земельных участков — (:675: ЗУ1- 2 466 кв.м., :675: ЗУ2 — 641 кв.м.). За окончательное значение принимаем площади земельных участков :675: ЗУ1- 2467 (вместо 2 466 кв.м.) кв.м., :675: ЗУ2 — 641 кв.м.
Предельный минимальный и максимальный размеры земельного участка соответствуют Решению Собрания представителей _______________________
На образуемых земельных участках отсутствуют объекты капитального строительства.
Межевой план подготовлен кадастровым инженером _______________.

Что можно прописать в заключении, чтобы это все дело прошло?

Раздел земельного участка КЖС

Можно ли разделить участок в МО, в деревне, земли населенных пунктов, под комплексное жилищное строительство (по ПЗЗ зона Ж2) площадью 2 га без ПМТ? Земля в собственности у физика.

При перераспределении 2-х земельных участков часть земельного участка выходит за границу одного исходного земельного участка

Добрый день!!! Подскажите, при перераспределении на одном из исходных земельных участков имеется часть земельного участка, которая выходит за границы исходного земельного участка, как её указать в межевом плане, и можно ли её не указывать, или же просто проигнорировать?

Двойное предоставление земельного участка.

Добрый день!
Впервые столкнулась с такой ситуацией и честно скажу: растерялась.
У меня есть один земельный участок и две выписки из ЕГРН на него: первый земельный участок принадлежит маме, второй — дочери, поставлены на учет по ранее возникшему праву, площадь каждого земельного участка отличается от друг друга и фактического местоположения границ на несколько метров. Спора между мамой и дочерью нет, у них есть желание провести уточнение границ используемого земельного участка. Я уточняю по существующим границам один из двух участков (второй даже не упоминаю), но тут в кадастровой палате возникла проблема: противоречия в сведениях, касающихся описания местоположения границ уточняемого земельного участка и второго (дублирующего).
Какие вообще тут есть варианты: межевать оба по половинке участка, а потом объединять? Одной из собственниц каким-то образом отказываться и снимать свой земельный участок с учета, но каким? Может у кого есть другие предложения и варианты, возможно был подобный опыт.
Заранее всем спасибо!

Образование зу общего пользования в СНТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при образования зу общего пользования (аллеи) из участка СНТ, на основании какого документа правомочен заявляться председатель? протокола общего собрания? есть какие-то требования определенные к нему?

Раздел единого землепользования (сельхозка) с декларированными границами

Всем добрый день и продуктивной работы!
Имеется единое землепользование, меня в нем интересует один участок, в настоящее время он декларированный (как и остальные участки в данном землепользовании). Возможно ли его разделить с сохранением исходного не уточняя? Возможно ли его одновременно уточнить и отделить от исходного? Либо однозначно два межевых плана: первым уточняем интересующий нас з/у в составе ЕЗ, а вторым межевым делаем раздел с сохранением исходного.
Вопрос может и глуповат, но так получилось, что столкнулась первый раз.
Заранее всем спасибо за отклики.

объединение земельных участков

добрый день. возможно ли объединить 2 земельных участка, если они находятся в территориальной зоне рекреационного назначения, а для рекреационного назначения не предусмотрены виды разрешенного использования как у объединяемых земельных участков?

Ошибка при определении погрешности.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, первый раз делала межевой план, образование земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, и допустила ошибку. Образуемый земельный участок относится к категории земель — земли сельскохозяйственного назначения, я указала среднюю квадратическую погрешность — 0,2, а 2,5. Нужно ли готовить межевой план для исправления реестровой ошибки? Спасибо.

Согласие на доступ к образуемому участку

Всем привет! Формирую МП по объединению двух ЗУ. Доступ к этим участкам осуществлялся по дороге, находящейся в частной собственности. Есть сомнения что будет получено согласие на доступ, т.к. данный участок в долях, и второй дольщик неизвестен (право не зарегистрировано), более того на эту вторую долю наложен арест. В особых отметках участка «дороги» имеется запись о том что к одному из моих исходных обеспечивается доступ посредством данного участка. Можно ли просто прописать в заключении, что исходя из этого (доступ прописан к исходному), согласия не требуется — обременения ведь сохраняются при преобразовании.

Доступ к ЗОП при объединении

Добрый день, объединяю зу хх: хх: ххххххх:54 и хх: хх: ххххххх:55, у двух ЗУ доступ к ЗОП через зу хх: хх: ххххххх:123, в выписке на зу хх: хх: ххххххх:54 указано, что доступ через зу хх: хх: ххххххх:1: ЗУ34, я думаю что зу хх: хх: ххххххх:123 и хх: хх: ххххххх:1: ЗУ34 это один и тот же зу.
Вопрос надо оформлять соглашение к доступу к ЗОП? или достаточно описать в Заключении КИ, что доступ уже есть. Спасибо