+11.30
479 читателей, 720 топиков

Уточнение ЗУ с исправлением границы смежного ЕЗ

Здравствуйте, коллеги! Кто работает в технокаде, подскажите, пожалуйста! В результате уточнения ЗУ, уточняемый участок режет обособленный участок единого землепользования, то есть разбивает его на 2 участка (исправляется ошибка в местоположении). Вроде бы разобрался со структурой XML-файла (благодаря технической поддержке технокада). Граница исправляемого обособленного участка ЕЗ описывается в форме «Смежный ЗУ с площадью», а граница второй части, получившейся при уточнении, описывается в форме «Образуемый ЗУ в ЕЗ». Вопрос в следующем: поворотные точки, которые попадают в «Образуемый ЗУ в ЕЗ» ликвидируются из «смежного ЗУ с площадью»? В «образованном ЗУ в ЕЗ» все точки будут новые? То есть я их вроде как определил заново, хотя по факту они соответствуют тем точкам, что ликвидировались из «Смежного ЗУ с площадью». От этого зависит акт согласования границ ЗУ! Получается, что нужно согласовывать границу всего образуемого ЗУ а не его фрагмент, который примыкает к уточняемому ЗУ?

Категория земель

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом!
Делаем уточнение земельного участка под башней. По документам он находится на землях населенных пунктов. При этом граница населенного пункта стоит на кадастром учёте в координатах. Участок фактически выпал из населенки. На материалах перераспределения этот участок есть. Как сменить ему категорию? Спасибо заранее за помощь!

исключить координаты чзу из уточненного земельного участка

Здравствуйте
Делаю исправление реестровой ошибки в местоположении границ зу. Проблема в том, что у данного зу есть чзу в координатах и при исправлении границ зу я хочу исключить сведения о чзу за ненадобностью (так как они образовались вместе с первоначальным уточнением зу и теперь болтаются у этого зу как под объектом недвижимости)
При подготовке мп в реквизите «действие с частью» я указала «исключается из изменяемого з/у» (код 3), на чертеже указала чзу пунктиром — пришла приостановка с формулировкой: «часть зу не полностью входит в границы изменяемого зу». то-есть они не учли, что часть исключается, а оставили ее в прежних границах, а так как участок я исправляю и его границы передвигаю, у них получилось, что чзу не входит в границы зу.

Приостановки по Москве

Коллеги, добрый день
Большая просьба помочь разобраться, в чем причина постоянных приостановок:
— получаем приостановку за приостановкой по причине того, что Схема расположения в межевом плане оформлена без применения специальных знаков, но в чем ошибка — никак не можем понять
Будем благодарны за помощь, файлик во вложении
Еще одна из причин — адрес не соответствует Распоряжению ДГИ — например, в Распоряжении адрес: Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Раменки, улица Лобачевского, земельный участок 123/6
Технокад позволяет по реестровому номеру адреса из ФИАС заполнить до: Российская Федерация, город Москва, улица Лобачевского, участок 123/6. Все что не заполнилось автоматом — дописываем в Иное, в печатной версии получается так:
Российская Федерация, город Москва, улица Лобачевского, участок 123/6, Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Раменки, улица Лобачевского, земельный участок 123/6.
не понимаю, в чем несоответствие?
В том числе — требование по п.82 Приказа — приложить Акт согласования со смежниками, НО — участки образуемые, по ДПТ — земли общего пользования, у смежников границы установлены или участки граничат с землями — в чем ошибка?

Чужой ОКС на земельном участке

Добрый вечер коллеги.Такой вопрос.
После проведения межевания и получения по его результат выписки ЕГРН выяснелось что на участке присутствует чужой ОКС, хотя в натуре участок пустой.Как убрать ОКС, какой вид кадастровых работ в этом случае., и кто должен подавать заявление если участок государственный а ОКС жилой дом частного лица?
Спасибо.

Изъятие земель

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой вид работа выбрать если земельный участок формируется по постановлению об изъятии из земель с/х общей долевой собственности? Обычное формирование или раздел с сохранением?

Постановка ЗУ на основании акта бессрочного пользования

Добрый день, коллеги!

Имеется ГСК с зарегистрированным гаражным комплексом (ОКС). Кооператив решил оформить землю. В наличие имеется акт бессрочного пользования. Земельный участок ранее не учтенный. По акту 1275 кв.м. Участок на КПТ сформировал в той «дырке», что осталась — 1205 кв.м.
Вопрос 1: на основании чего произвести постановку земельного участка? Нужно ли формировать схему и спрашивать ЗУ у администрации города? Если схему формировать, то будет ли формирование без аукциона? Просто по бессрочке ни разу не ставил на учет. Заказчик — друг семьи.
Вопрос 2: Имеется наложение соседнего участка на ОКС ГСК. Устранение кад ошибки после формирования ЗУ под ГСК?

образование земельного участка на землях сельскохозяйственного назначения

Здравствуйте, подскажите как правильно подготовить межевой план. На земельном участке, который входит в единое землепользование (ВРИ «Для иных видов сельскохозяйственного использования», по документу:
«Для возделывания сельскохозяйственных культур») находится обелиск с огороженной территорией.Этот земельный участок нужно отделить и поставить на кадастровый учет. Какой вид работ выбираем? какие документы прикладываем? образуемый участок 600 кв.м. А минимальный размер образумых земельных участков, формируемых из земель сельскохозяйственного назначения с учетом целей их предполагаемого (разрешенного использования) составляют 50 га. Есть ли какой-нибудь выход?

Межевое план в ПКЗО

Здравствуйте, такая просьба у меня.
Я помощник кад.инженера, и 2 года работала только с ОКСами, надо уже начинать учиться делать межевые, не могу понять с чего начать(
а я не только в земле тупень, так еще и в ПКЗО(до этого работала на другой работе в Полигоне), я не знаю какие там кнопки нажимать, чтобы подтянуть участок и там новые точки образовать, и тд (сразу говорю на работе пока некому помочь, пока сама)
1) Может у кого есть какие-то обучающие видео в интернете в закладках, где показывали бы саму работу в программе, была бы рада ссылкам
2) Есть ли может у таких же начинающих как я (и не только) заметки, мини-конспекты (в ворде, на бумаге, в интернете, где угодно) по межевым планам, типа что-делать в таком случае, какие документы для каждого случая нужны и тд. Не могу сама структурировать большое количество информации, законов. Мне бы помогло это очень
Знаю просьба странная может показаться, но не могу начать никак без помощи. Спасибо огромное заранее всем, кто поможет!!!

2764461@bk.ru — это моя почта, если вдруг есть что покидать, кидайте туда =)

Адреса образуемых ЗУ при разделе

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста. Делаю кадастровые работы по образованию двух земельных участков в результате раздела исходного.
Вопрос. Что мне писать в межевом плане: адрес или местоположение у образуемых ЗУ? То есть, адрес, который присвоен исходному ЗУ или местоположение?