Можно ли сейчас дорезать площадь участка в пределах допустимой погрешности определения площади?

Добрый день! Есть участок площадью 2000 кв. м. для ведения ЛПХ. Схематично границы участка изображены ниже на картинке. Можно ли спрямить нижний левый угол участка (отмечен красным цветом), тем самым добавив 15 кв.м. к площади участка? Эта величина попадает в погрешность определения площади для данной категории земель. В свидетельстве указана площадь 2000 кв.м. Палата такое уточнение пропустит?

1 комментарий

avatar
Без документов на эту дополнительную часть уточнить границы не получится. Этот вопрос рассматривался Росреестром по Краснодарскому краю. Вот что пишут:
… увеличение площади допускается только в случае представления правоустанавливающего документа, свидетельствующего о правомерности увеличения площади земельного участка, а также в случае, если все смежные землепользователи определили свои границы, в установленном порядке, то есть данные границы отражены в государственном кадастре недвижимости, то увеличение возможно в пределах, допустимым действующим законодательством.

Полный текст тут www.frskuban.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23403:2013-03-25-09-04-13&catid=70:2009-10-07-07-47-49&Itemid=203
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.