МП по уточнение Границ ЗУ если смежный земельный участок уточнен с наложением на мой ЗУ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если сложилась такая ситуация что смежный ЗУ по задней меже стоит на кадастре в уточненных границах но на местности оказалось что границы фактически заходят на мой уточняемый зу. Собственник этого уточненного смежного зу не против исправить границы и готов подписать акт Согласования. Могу ли я подготовить межевой план по уточнению своего зу и внести исправление в границу смежного уточненного зу также как я это делаю для других смежников у которых границы не уточнены? Или здесь нужно чтоб смежник сначала сам исправил границу а потом только я при уточнении пристыкую свои уточняемый зу к его уже правильным границам.
Заранее спасибо .

9 комментариев

avatar
Буду благодарен совет в данной ситуации.
avatar
можно в одном межевом- уточнение смежника с площадью
  • aev
  • +2
avatar
Спасибо
avatar
Можно в одном межевом плане при уточнении ЗУ исправлять границы смежного земельного участка! Можно исправить фрагмент границы смежного, в данном случае акт согласования один. Можно исправить весь смежный, подготовить 2 акта, на свой участок и на исправляемый. Структура XML-файла будут отличатся.
avatar
Спасибо
avatar
да, но если мы исправим фрагмент границы смежного- у него все равно поменяется площадь, а в этом случае нужен второй акт согласования. или нет?
avatar
Я так понял если смежный участок уточнен, но наползает на мой уточняемый зу, его границу в моем МП можно уточнить только с площадью, т.к у него же изменится площадь и получится он изменен, а площадь не верна, это если я поправлю только границу смежного уточненного зу. Получается нужно уточнять смежный с площадью. Но тогда вопрос еще один. Если я буду уточнять смежный с площадью то мне нужно все его поворотные точки дополнительно измерить и хорошо если он не наползет уже на свои смежные участки с других сторон и соседи подпишут акт на него. Могу конечно взять измерения только по тем границам которые наползают но мой уточняемый зу, а остальные взять существующие координаты из выписки но тогда если в друг когда возникнут проблемы по тем координатам которые я внес из выписки в межевом плане ссылка будет на меня о том что я их внес вроде тоже как-то не верно. Как вы с такими участками поступаете?.. Или просто говорите заказчику чтоб шел к хозяину того не верно уточненного зу чтоб тот исправлял реестровую ошибку по свои границам?
avatar
Не делайте часть. Тяжело проходит. В любом случае, если исправляете смежный целиком, то нужно мерить его границы, возможно и площадь не поменяется. При этом два акта согласования: на свой и смежный. Я в таких случаях заключаю договор со смежным. Есть риск, что и у него могут быть пересечения, тогда и решать будете.
А против части я потому, что каждый раз со скрипов в росреестре. А так и доп договор будет, добавка денежная, и проще проходит. всем хорошо.
avatar
Спасибо :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.