Документ о категории земель

Добрый день!
В соответствии с п. 50 Приказа №921, сведения о категории земель образуемого земельного участка, образуемого из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, указываются при наличии документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность данного земельного участка к определенной категории земель. А если нет такого документа, могу ли я не указывать категорию ЗУ, указывать, что категория не установлена? Кто сталкивался с такой ситуацией?

8 комментариев

avatar
А на основании какого документа вы делаете образование? Из земель? Тогда в акте администрации должна быть указана категория. Если раздел исходного, то лучше присвоить сперва, От категории зависит мин и мах размер образуемого в соответствии с ПЗЗ. Слишком мало информации. При уточнении без категории проходит.
avatar
На основании распоряжения об утверждении проекта межевания территории. Согласно градкодексу там не указывается категория земель
avatar
Тогда ссылайтесь на проект. Все будет зависеть от вашего регистратора. Хотя странно, что не указано. Кто же этой землёй распорядился, Опишите а ЗКИ, где фактически находится участок исходя из генплана.
avatar
Так если в нем нет категории на что ссылаться?)
avatar
Либо указать в соответствии с проектом и генпланом, которые утверждены органами власти и надеется, либо переделывать распоряжение.
avatar
Распоряжение выполнено согласно действующему Градкодексу, категории там быть не должно.
avatar
Ставила без категории и ВРИ. Далее обращение за распоряжением о присвоении категории и ври и внесение изменений в егрн.
avatar
Объект случаем не линейный?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.