Раздел с сохранением исходного. Изменять или нет.

Здравствуйте. Я делаю раздел с сохранением исходного многоконтурного земельного участка, состоящего из двух контуров :64(1) и :64(2). Земельные участки образуются в границах :64(1), :64(1) будет изменяемым. Нужно ли делать изменяемым участком контур :64(2)? Его границы не меняются, но он является частью многоконтурного участка. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

3 комментария

avatar
У нас, когда делаю с сохранением исходного, прописывается только КН участка, без обозначения номера контура. К тому же от изменяемого участка в межевой попадает только его КН и сведения об обеспечении доступа к нему, и больше ничиго, то есть контур изменяемого участка в МП не включается, только образуемый. Так что я указываю только КН изменяемого. Пока никто не цеплялся.
avatar
Спасибо большое за ответ. Я тоже не указываю номер контура, просто я думала: в программе (прогео), надо ли менять статус участка 2 контура на «изменяемый». Разработчик сказал просить в кадастровой, но в нашей кадастровый не так просто что-то спросить.
avatar
Строка 3 раздела «Сведения об измененных земельных участках» и XML-схема электронного документа межевого плана вполне определенно предлагают возможность указывать номера контуров многоконтурного участка, преобразование которых осуществляется. Скорее всего, делание измененным контура в используемой Вами программе является признаком включения номера такого контура в вышеозвученный реквизит.

Делать ли изменяемым контур, который не изменяется на самом деле (2 в Вашем случае) — вопрос простой человеческой логики, смысла и честности — некоторые указывают данные в межевом плане в соответствии с реальностью, некоторые — в соответствии с астрологической обстановкой, локальными модными трендами или признаками нецепляемости :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.