Раздел земельного участка с переходом одного из участков в земли общего пользования

Здравствуйте. В первые делаю такой раздел. Участок делится на 4 зу, один из них переходит в земли общего пользования. земля муниципальная Может кто делал такой раздел и сможет сбросить пример на почту. Очень срочно нужно. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо! эл: chernastya95@mail.ru
межевание раздел

7 комментариев

avatar
Не, неправильный подход. При разделе «выбросить» участок в земли не получится. Если вам нужно уменьшить участок, то можно либо попробовать сделать перераспределение с землями, оставив часть исходного участка в землях (но такой специфический вид работ не везде проходит), либо сделать уточнение границ, исключив ненужную территорию.
avatar
так не получится разделить, это толькоможно сначала уточнить его и потом делить на три участка. либо разделить на три и потом один перераспределить с землями либо сразу перераспределить и уже делить на три.
  • aev
  • +1
avatar
да если перераспределять то могут возникнуть сложности, хотя письма позволяют перераспределять но все равно приостанавливают
  • aev
  • 0
avatar
А почему нельзя сделать как написал автор? Разделить участок на 4 (если он в собственности), затем отказаться от одного и он перейдет в муниципальную собственность.
avatar
участок в мун соб-ти
avatar
в этом случае участок остается, только будет чей то, а им надо, чтоб там были земли, как я поняла
  • aev
  • 0
avatar
а можно ли эту дорогу оформить как сервитут общего пользования (проход, проезд к участкам)?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.