Указание характеристик части ЗУ в МП при устранении ошибки в местоположении

Ребята, делитесь знаниями))) Устраняю ошибку в местоположении ЗУ, у которого есть части, часть остается за границей новых точек ЗУ, нужно ли ее указывать в характеристиках и уточнять?7. Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек границ земельных участков.

«Чертеж составляется таким образом, чтобы в поле его изображения отображались все образуемые и (или) уточняемые земельные участки, а также части земельных участков». (921 приказ п. 77 «требования к графической части»). Следовательно показать на чертеже я ее должна, но если покажу, то и в МП указать нужно, а она не на участке уже))

2 комментария

avatar
Части нужно уточнять, во всяком случае у нас это обязательное требование. В мп части указываются и на графике и в XML. Характеристика частей есть в старых КПЗУ. Если на момент подготовки мп ОКС под которым была образована часть прекратил свое существование, можно указать часть, как ликвидируемую. В любом случае оставлять часть за границами участка нельзя.
avatar
можно указать часть, как ликвидируемую

На самом деле — нет :) Формой документа (требованиями) не предусмотрено указание каким-либо образом ликвидируемых ЧЗУ в межевом плане.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.