Уточнение или исправление ошибки?

Здравствуйте, коллеги. Имеется земельный участок, ранее учтенный, площадью 700кв.м., делаю уточнение. Заказал выписку, а там условные координаты и погрешность ±8кв.м., по координатам из выписки площадь 708кв.м., вопрос такой: в данном случае можно ли делать уточнение, просто перенести ранее учтенный земельный участок, но в таком случае измениться фактическая площадь на эти 8кв.м., или делать межевой план «исправление ошибки в местоположении границ»?

3 комментария

avatar
Я в этом случае, делаю уточнение пишу: с целью уточнения местоположения границ, в связи с переводом координат земельного участка из условной системы координат в ГСК 52. Как видно, из перечня( пишу условные координаты), имеющиеся координаты не могут принадлежать действующей, на сегодняшний день системе координат ГСК 52 ( по несоответствию номинала и разрядности цифр) и не могут быть переведены в действующую систему кординат путем прямого пересчета. Поэтому единственный способ пересчета координат в ГСК 52 — это провести кадастровые работы.
Площадь может отличатся на величину погрешности и не более, а конфигурация ЗУ должна совпадать, которая в условной. Если так не получается, то исправление реестровой ошибки.
avatar
Площадь должна остаться как в документах, т.е. 700 кв.м. Геометрически площадь может и быть и 708 кв.м.
Если есть погрешность(±) в выписке, то участок считается уточненным и изменять границы можно только через кадастровую ошибку и согласованием с районной администрацией.
avatar
Спасибо за ответ! Я сталкивался с подобной ситуацией, но всегда получал приостановки, межевые планы проходили только после консультации в кадастровой палате, когда начальник отдела брал их под личный контроль!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.