Перераспределение земельных участков

Подскажите пожалуйста, требуется сделать перераспределение между двумя земельными участками. Возможно ли провести данный вид работ, если один из участков в аренде и виды разрешенного использования у одного «для садоводства и огородничества», а у другого «для обслуживания жилого дома»?
И если можно, хотелось бы узнать в каких нормативных документах об этих двух вещах написано. В ЗК РФ статьях 11.7, 39.27, 39.28, 39.29 так и не нашлось точных ответов.

5 комментариев

avatar
Нельзя
  • bkos
  • 0
avatar
А если один: «под жилую застройку Индивидуальную», а второй: «индивидуальное жилищное строительство»?
avatar
Аренда, это обременение. Чтобы сделать перераспределение — необходимо расторгнуть договор аренды
avatar
Перераспределение с арендой точно нельзя, если только вам не согласуют это органы ОМС (по крайней мере у нас в регионе так), а вот ВРИ не помеха если оба эти вида установлены в территориальной зоне, где расположены участки, иначе по списку ВРИ согласно ПЗЗ, выбираете наиболее подходящие Вам и указываете все это в решении собственников, но в Вашем случае если вы от аренды не уйдете то это будет утверждаться постановлением.
  • zta
  • 0
avatar
Получается надо делать на основании соглашения о перераспределении земель, находящихся в муниципальной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности, п.2 ст. 39.28? А также на основании п/п.2 п.9 ст.39.29 предоставить в письменной форме согласие лиц, указанных в пункте 4 статьи 11.2 настоящего Кодекса, если земельные участки, которые предлагается перераспределить, обременены правами указанных лиц? Ну и присвоить вновь образуемым участкам ВРИ по ППЗ или же внести эти сведения на основании постановления МО.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.