Перераспределение части участка от соседа к соседу

Здравствуйте, первый раз подобная ситуация. Нужно перераспределить участки. от одного соседа взять часть участка и присоединить ее к другому соседу. Можно ли в таком случае сделать перераспределение, приложу согласие собственников со схемой. Межевой соответственно делается с сохранением всех исходных в новых границах?

12 комментариев

avatar
А почему не через реестровую ошибку?
avatar
При чём здесь реестровая ошибка? Обычное перераспределение.
solopovad, никаких сохранений в измененных границах. При постановке на учёт образуемых участков в новых границах- исходные снимаются с учёта
avatar
да, я уже поняла, что это глупость придумала с сохранением исходных
avatar
В результате перераспределения образуются новые участки, а не сохраняются исходные в новых границах. Межевой делается на образование двух участков в результате перераспределения двух участков в соответствии с соглашением о перераспределении между собственниками таких участков. А через реестровую ошибку еще нужно доказать, что она имела место быть.
avatar
Нужно хорошо подумать, не завязаны ли ваши кадастровые номера на каких-нибудь договорах, раз номера сменятся. Чтоб потом не доказывать, что это сделано с лучшими побуждениями.
avatar
Занимаюсь таким вопросом и вот ссылка, которая может быть полезна в подготовке документов по перераспределению zembaron.ru/oformlenie/soglashenie-o-pereraspredelenii-zemelnyix-uchastkov/
Достаточно не плохо расписана ситуация.
avatar
Сделайте межевой план на образование земельных участков путем перераспределения. В сведениях об образуемых ЗУ укажите кадастровые номера исходных участков, и обязательно приложите согласие собственников на перераспределение – без него ничего не выйдет.
В итоге исходные земельные участки прекратят существование.
В какой программе работаете? Я делаю в Полигон Про, там есть подсказки и техподдержка нормальная.
avatar
Спасибо, за ответ. программа Арго7, тоже довольно неплохая)
avatar
еще адрес необходимо снова присваивать этим участкам
  • aev
  • 0
avatar
Да нужно присваивать адрес для образованных уч., или можно подготовить ХML прописать только улицу.
avatar
Делаю обычный межевой план по перераспеделениюЮ ничего дополнительно не прикладываю. А отдельно готовлю соглашение о перераспределнии и заказчики сдают межевой план и соглашение.А схему по желанию заказчика, либо к соглашению.
avatar
Первый раз делаю перераспределение, можете ли мне помочь? сбросить на эл. почту пример «Соглашения между собственниками ??? Заранее СПАСИБО!!! =))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.