Выделение земельного участка из СНТ

Добрый день, коллеги, Подскажите, кто знает всю процедуру выделения земельного участка из садоводческого некоммерческого товарищества. Участок товарищества стоит на кадастровом учёте, в нем более 200 участков, сейчас члены садоводства собираются отмежевать и выделить каждый свой участок отдельно, кто делал такие межевые расскажите с чего начать и чем закончить. И вообще это будет выдел или раздел с сохранением в измененных границах?

6 комментариев

avatar
если есть земельный участок сада с кадастровым номером, то раздел с сохранением в измененных границах.
  • aev
  • 0
avatar
в Севастополе сначала делаем Схему расположения на КПТ, согласуем в ДИЗО и только после этого — раздел с сохранением исходного
avatar
У нас без схемы, раздел с сохранением исходного в измененных границах.
avatar
какие документы на землю у садоводов?
avatar
Если идет образование участков у нас либо по проекту межевания, либо по схеме расположения на КПТ раздел с охранением исходного.
  • OlgaK
  • 0
avatar
Это будет раздел с сохранением исходного в измененных границах, а документом — основанием будет проект межевания СНТ. (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Проект ОБЯЗАТЕЛЕН!!!). Сначала надо найти проект. Потом вынести границы в натуру и подписать акты согласования.
Имейте в виду, что при постановке на ГКУ земель общего пользования СНТ потребуется подписи ВСЕХ членов СНТ.( в случае, если границы земельного участка определены в кадастре, как общая долевая собственность).
Если у Вас старое СНТ то ищите проект планировки территории выданный при формировании СНТ Без него (в Московской области) госрегистрация межевые планы не пропускает.
Либо, делайте проект межевания и согласовывайте с садоводами. (66-ФЗ).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.