Заключение кадастрового инженера

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что вы пишите в заключении кадастрового, в случае если земельный участок имеет К№ населенного пункта, а по факту находится на землях сельскохозяйственного назначения.Ссылаетесь ли в таком случае на ПЗЗ?

5 комментариев

avatar
а как вы поняли, что это КН населенного пункта? в смысле в за пределами населенного пункта по факту находится участок, и там другой район в КН у соседних участков?
avatar
Из теории прошлых лет (из личной консультации у специалиста кадстровой палаты): если граница населенного пункта не была установлена (существовала только в границах кадастрового деления), можно было при уточнении РАНЕЕ учтенного участка её пересекать, в таком случае в заключении требовалось описать ситуацию и указать на ошибку в границах населенного пункта. Кадастровый номер участка, категория земель оставались теми же, что по выписке. Установленную карта-планом границу НП пересекать было нельзя. Её сначала надо было исправить.

В текущем году все это под вопросом, регистратор может указать только на то, что по фз218 Нельзя пересекать границу НП.
avatar
Это ранее учтенный участок, уточняете и все! Вы же его не формируете, а только описываете местоположение. Ничего и не надо писать!
avatar
Подскажите пожалуйста, в настоящее время тоже подобные уточнения проходят чисто? У меня два варианта для отправки почти готово: с установленными границами и неустановленными. По обеим сомнения. Т.к. если пересечения раньше касались только образуемых, теперь в 218 фз обобщенное понятие земельных участков.
avatar
Спасибо большое всем
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.