Образование земельного участка - коммунальное обслуживание

Подскажите пожалуйста вот какой вопрос.Необходимо поставить на кадастровый учет земельный участок для размещения ШГРП (то есть вид разрешенного использования должен быть коммунальное обслуживание). Согласно ПЗЗ вообще нет подходящего ВРИ.Как быть? Возможно ли воспользоваться классификатором ВРИ в данном случае, и игнорировать ПЗЗ?

8 комментариев

avatar
Внесите изменение в ПЗЗ
avatar
на основании постановления будете ставить или проекта межевания?
avatar
проект межевания, но в нем не указан ВРИ
avatar
странно)
в экспликации чертежа межевания обязательно должен быть указан ВРИ.
avatar
Как вариант, пишите как в Классификаторе ВРИ (например, «коммунальное обслуживание») и поясняйте в заключении КИ почему так сделали.
avatar
Попробуйте прочитать ПЗЗ с начала. Еще ни разу не было случая, чтобы в первых статьях (где 5-я, где 11-я), не было указано о допустимости размещения коммунальных сетей и сопутствующих объектов в любых территориальных зонах.
avatar
Ну это есть в ПЗЗ, что коммунальные сети размещать можно в любой территориальной зоне.А ВРИ какой прописывать?
avatar
а ПЗЗ уже утверждены? в кадастр внесены? если да то идти в администрацию с вопросом и письмом, с просьбой разъяснить и вынести на ближайшую рабочую группу вопрос о внесении изменений.
противоречить ПЗЗ(действующим) не стоит, потому что в приказе 921«о подготовке межевого плана» п.51. Вид разрешенного использования образуемых земельных участков должен соответствовать сведениям ЕГРН о виде разрешенного использования исходного земельного участка, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

В таких случаях в реквизите «4» раздела «Сведения об образуемых земельных участках» указываются сведения обо всех основных, вспомогательных или условно разрешенных видах использования земельного участка с указанием индивидуального обозначения (например, вид, тип, номер, индекс) соответствующей территориальной зоны.

Сведения о виде разрешенного использования указываются в соответствии с зонированием территории, в том числе на основании градостроительного регламента, либо на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, подтверждающего в соответствии с федеральным законом установленное разрешенное использование земельного участка, в том числе на основании решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (копия акта, в соответствии с которым сведения о виде разрешенного использования земельного участка внесены в межевой план, включается в состав Приложения)

При похожем случае«не соответствовала зона (и соответственно ВРИ) в ПЗЗ с действующим проектом планировки»был дан ответ выбирать ВРИ по проекту планировки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.