Формируется межевой план многоконтурного зем участка

Подскажите пожалуйста как будет оформляться схема расположения многоконтурного зем. участка и постановление об утверждение схем расположения, на каждый насел. пункт отдельно или общее, так же межевой план многоконтурного зем участка?

7 комментариев

avatar
схему делаете на каждый населенный пункт отдельно, т.к. граница земельного участка не может пересекать границу населенного пункта (п.2 ст. 83 Земельного кодекса РФ)
avatar
п.2 ст. 83 Земельного кодекса РФ гласит о недопустимости пересечения границ населенных пунктов и границы МО. Я бы формировал многоконтурный ЗУ в пределах категории земель.Если участки расположены в разных нас.пунктах(кварталах)то можно сформировать в нулевом квартале МО.
avatar
называется приехали)))не помню норму, но знаю точно, что нельзя НИКОГДА, чтоб участки пересекали несколько населенных пунктов, хоть и одна категория! как же вы аттестаты получаете?
avatar
а какая разница, граница участка пересекает ОДИН или НЕСКОЛЬКО населенных пунктов?
avatar
ответила б я вам в рифму, да не стоит)вообще-то у нас у всех земля в РФ разделена на 3 формы собственности: частная, гос и муниципальная, так вот муниципальная собственность — это то, что во владениях каждого муниципалитета и каждый муниципалитет в своих границах распоряжается как ему угодно! и если лэп идет по кемеровскому району, а потом заходит в город кемерово, то и соответственно каждый муниципалитет даёт добро только на размещение в границах своей собственности! всё элементарно! это тоже самое, что вы распишитесь за соседа, когда будут на вашей территории тянуть трубу какую-нибудь!!!
avatar
честно говоря не всё понял что Вы хотели сказать, но хочу отметить, что муниципальная собственность — это разновидность государственной собственности (наряду с федеральной и соб-ю субъектов РФ).

Я считаю что участок в принципе не может пересекать границу населенного пункта (одного или нескольких — неважно). И если ЛЭПка проходит через несколько населенных пунктов, то и многоконтурные участки под ней надо формировать отдельно в границах каждого населенного пункта и отдельно на межселенной территории.
avatar
Есть интересное письмо минэкономразвития от 07.03.2013 № ОГ-Д23-1058 суть которого в том, что если происходит уточнение многоконтурного участка, то он может пересекать границы населенных пунктов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.