Уточнение земельного участка, по которому проходит река

Здравствуйте, коллеги! Прошу о моральной помощи :-) Вопрос возможно крайне глупый, но все же…
Формирую межевой план на земли общего пользования СНТ (через уточнение, внесен как РЗУ). Данное СНТ по середине пересекает река (судя по данным гос водного реестра, ее протяженность 10 км). Я правильно понимаю, что из контура земельного участка мне необходимо исключить как саму реку, так и 5-метровую береговую полосу (п.6 ст6 Водного кодекса; п.8 ст. 27 ЗК)? Если исключать, нужно ли данную границу с кем-либо согласовывать или же она относится к «землям общего пользования» и не требует согласования?
Заранее большое спасибо! :-)


4 комментария

avatar
Теоретически согласовывать ни с кем не нужно, т.к. Это неразграничка. Но в некоторых регионах могут потребовать Согласование
avatar
необходимо согласование так как неразграниченная гособственность с уполномоченным лицом если такое лицо имеется… а также публикацию в СМИ о проведении согласовании местоположения границ укажите нераграниченая гос собственность кадастровый номер отсутствует,,,
avatar
Подскажите, а в каком законе прописано, что земли неразграниченной госсобственности надо с кем-то согласовывать?
Интересуюсь этим, потому, что где-то год назад в гос думе на рассмотрении было законопроект о необходимости согласования неразгранички с муниципалитетами, но его так и не приняли.
Это ссылки:
5. При межевании земель границы участка нужно будет согласовывать с муниципалитетом (Проект Федерального закона N 934793-6)
Сейчас кадастровые инженеры обязаны согласовывать местоположение границ смежных земельных участков только с их законными владельцами (собственниками, арендаторами). В соответствии с проектом в согласовании будут участвовать также органы местного самоуправления.
Ознакомиться по ссылке: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=934793-6
avatar
спасибо большое! :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.