Вид разрешенного использования в межевом плане

Добрый день, уважаемые коллеги. Ставлю на кадастровый учет ЗУ по утвержденному проекту планировки. Подготовил межевой план. В межевом плане в графе вид разрешенного использования ЗУ по документу прописал так же как и в утвержденном проекте планировки: «для строительства линейного объекта ВЛ-...». Пришло замечание из кадастровой палаты, что такой ВРИ использовать нельзя. В документе должен быть ВРИ из приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков». Кто с таким сталкивался? Правомерно ли замечание палаты? Что сейчас делать? Вносить изменения в проект планировки — это очень долго. Столкнулся с таким вопросом впервые.

2 комментария

avatar
МП в 6-й версии сдавали?
Периодически пишут о таком требовании, но здесь сложно судить — по закону ВРИ должен соответствовать перечню, утвержденному в соответствии с ФЗ, а это как раз именно новый классификатор, при этом ВРИ должен соответствовать градостроительному регламенту, а это — ПЗЗ, которые можно приводить в соответствие с классификатором аж до 2020 года.
А, хотя у вас линейный объект, действие регламентов на который не распространяется — возможно, тогда действительно проекты планировки должны разрабатываться на основании нового утвержденного классификатора. Попробуйте сразу уточнить в КП, и если нет вариантов — не тратить время и вносить изменения в ППТ.
avatar
МП сдавал в 5-й версии. В проекте планировки ВРИ как раз указан исходя из тер. зоны по ПЗЗ. Конечно переутверждать ППТ это самый последний вариант.
Тут ещё у меня такой вопрос: а вообще КП вправе проверять на правильность документы, которые утверждаются ОМС? Ну т.е. если ППТ утвержден администрацией, палата может сказать что они подготовлены неправильно и из-за этого приостановить кадастровый учет?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.