Постановка и регистрация права на гаражный бокс

Обращаются за подготовкой техплана на гаражный бокс. Из документов имеется справка о выплате паевого взноса на гараж. Гаражный бокс на кадастровом учете не стоит, Здание в котором он расположен стоит на учете имеет кадастровый номер. В выписке на это здание привязаны другие боксы. Признать гараж ранееучтеным нет возможности, так как он не проходил инвентаризацию.При том что здания 1985г.
Можно ли подготовить технический план по созданию помещения- гаражного бокса на основании декларации, где правоподтверждающим документом является справка о выплате паевого взноса.
По гаражной амнистии начинают с оформления земельного участка. При согласовании схемы получают отказ, из-за того что имеется проект межевания территории.
Если не получается оформить землю, то как оформить право на гараж?

4 комментария

avatar
Ну, есть справка, она и является правоустанавливающим документом.
По ППМТ когда был отказ? Наверное, давно. Были внесены изменения, ППМТ сегодня не является препятствием для предварительного согласования в рамках гаражной амнистии.
avatar
В разных регионах, я заметил, даже в разных районах внутри регионов практика отличается друг от друга по гаражной амнистии. Где то сначала делают ЗУ, а где то сначала ОКС.
avatar
Можно ли поставить гаражный бокс как помещение, по декларации с приложением справки о выплате паевого взноса на гараж? Если отсутствует технический паспорт.
avatar
Я так понимаю у вас гаражный бокс находится в многоэтажном ГСК. У нас такие боксы ставят на кадастровый учет при наличии Акта ввода здания в эксплуатацию госкомиссией (не рабочей комиссией или еще какой-нибудь, а именно госкомиссией). Если такого акта нет, прямая дорога в суд за признанием права собственности, но при этом вы, конечно, можете сделать Техплан под образование помещения с последующей приостановкой, а дальше уже с этим техпланом и приостановкой в суд. Там большой перечень документов нужен для суда, любой адвокат, который будет составлять иск в суд все объяснит. В Техплан лично я прикладывала поэтажный план из техпаспорта, свидетельство на землю, Справку о выплате паевых взносов, членскую книжку и согласие на обработку персональных данных. После того, как будет Решение суда о признании права собственности, готовите декларацию к которой прикладываете выписку на здание ГСК+Решение суда. У меня так проходят объекты в многоэтажных ГСК.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.