Внесение изменений в ст. 35 221-ФЗ

Коллеги, здравствуйте!
Согласно статье 35 221-ФЗ
«1.1. Кадастровые работы могут выполняться кадастровым инженером, являющимся работником юридического лица, на основании трудового договора в случае, если кадастровые работы выполняются для собственных нужд такого юридического лица. При этом заключение предусмотренного частью 1 настоящей статьи договора подряда не требуется.»
Работаю в ГУП, руководство решило выполнять кадастровые работы силами кадастровых инженеров, ктр. являются сотрудниками предприятия. Интересно были ли какие-то разъяснения от Минэко касательно данной статьи? Может кто-то уж практикует в этом направлении.
Заранее благодарна за советы и рекомендации

7 комментариев

avatar
а что тут не понятного?
avatar
Например, если в штатном расписании отсутствует единица «Кадастровый инженер» будет это препятствовать исполнению статьи или нет? Трудовой договор с Предприятием у меня заключен на другую должность
avatar
Как вы собрались выполнять кадастровые работы не будучи кадастровым инженером на предприятии? Кто кроме кадастрового инженера может выполнять кадастровые работы?

Очевидно же, что в вашем случае предприятию необходимо заключать договора на выполнение кадастровых работ с фирмой либо ИП, работниками которых являются кадастровые инженеры.
avatar
Я действующий кадастровый инженер, состою в СРО, пока приостановила кад. деятельность. На предприятии занимаю должность главного специалиста.В соответствии с изменениями решили справляться своими силами (без заключения договора подряда). Вот поэтому и возник вопрос — трудовой договор между кад.инженером и Предприятием должен быть заключен на должность «кадастровый инженер» или же нет принципиальной разницы?
avatar
Здравствуйте. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)не содержит такой должности или профессии, как «кадастровый инженер». Кадастровый инженер на сегодняшний день — это не профессия, а квалификация. Поэтому трудовой договор с Вами как кадастровым инженером заключать неправильно. Правильнее будет в допсоглашении к трудовому договору и в должностной инструкции добавить пункт о том, что Вы также выполняете кадастровые работы, а СРО кадастровых инженеров уведомить, что Вы являетесь работником юрлица. После этого Вы сможете выполнять работы по внутреннему документу предприятия — техзадание, распоряжение или т.п.
avatar
Спасибо!
avatar
Было разъяснение по этому поводу. Договора не надо точно.
А больше не помню.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.