+5.65
264 читателя, 214 топиков

Удаленная работа

Добрый день!
Предлагаю услуги по кадастровым работам на территории всей России. Есть богатый опыт работы со всеми государственными органами Москвы и Московской области. Также имеется значительный опыт по увеличению площади используемых земельных участков.
По всем вопросам можете обращаться по адресу электронной почты s.vantsova@bk.ru — с удовольствием проконсультирую и помогу.

Хочу открыть ИП

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что мне как кадастровому инженеру необходимо для открытия ИП?
По сути своей как проходит эта процедура я знаю.
Вопрос состоит в том, что нужны ли лицензии или разрешения?

Дорогие коллеги! в связи с прекращением деятельности есть нужда избавиться от по и оборудования

Дорогие коллеги! в связи с прекращением деятельности есть нужда избавиться от по и оборудования. Т.к. на этом сайте я человек новый и не знаю можно тут размещать такое или нет, пока воздержусь от подробностей, жду коментов

Справка об отсутствии "самостроя" на земельном участке

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такого рода документом — «Справка об отсутствии „самостроя“ на земельном участке»? Заказчики стали часто спрашивать… Кто ее готовит? Если КИ, то есть и утвержденная форма? (возможно название не верное...)

Передоверенность от одного КИ к другому

Коллеги! Подскажите, может кто сталкивался: при подготовке межевого плана по уточнению границ документы (акт согласования, извещение в газету) подписывались одним кадастровым инженером. В последствии этого инженера лишили аттестата. Теперь подписывать XML-схему должен другой кадастровый инженер. Вопрос: можно ли оформить доверенность от первого КИ к другому, чтобы не переделывать извещение и не переподписывать акт согласования? Заранее спасибо за ответы.

"СРО "МАКИ"

Уважаемые кадастровые инженеры Липецка, Воронежа, Тамбова, Курска, Орла, Белгорода и других регионов ЦЧО!
Предлагаем вам рассмотреть возможность вступления в Ассоциацию «СРО „МАКИ“!
Подробная информация на сайте: цчоки.рф
Своя рубашка ближе к телу!

Печать кадастрового инженера

Добрый день, коллеги!

Необходимо срочно изготовить печать КИ.
прочла в интернете, что С 01.07.2016 г. На печати указываются:

— фамилия, имя, отчество (при наличии)

— страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования

(п.6 ч.2 ст.29.1 Федерального закона Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ государственном кадастре недвижимости"

(введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 452-ФЗ)

Подскажите, пожалуйста, какую инфо нужно указать на печати сейчас, чтобы она была действительна и до 01.07.2016 г и после :)

заранее спасибо!

169 лет со дня образования Землеустроительной службы Кубани

Сегодня, 25 апреля 2016 года исполняется 169 лет со дня образования Землеустроительной службы Кубани.

12 апреля 1847 года (25 апреля по новому стилю) во исполнение Указа императора России Николая I было утверждено «Положение о размежевании земель Черноморского казачьего войска», и начала свою работу Межевая комиссия Черноморского казачьего войска.

Во все времена земля была и остается главным богатством любого народа и человека, является основой жизни. Именно поэтому работа землеустроителя остается крайне важной и почетной и в наши дни. От профессионализма землеустроителей и кадастровых инженеров, в том числе, зависит, насколько рационально используется земля, в каком состоянии она будет передана потомкам.

Администрация сайта «Форум кадастровых инженеров» поздравляет всех землеустроителей и кадастровых инженеров Кубани с этой знаменательной датой и желает успехов в профессиональной деятельности!

169 лет со дня образования Землеустроительной службы Кубани

169 лет со дня образования Землеустроительной службы Кубани


Читать дальше →

Вступление в СРО из других регионов

Добрый день. Коллеги, подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт вступления в СРО из другого региона (не из того где вы работаете)? Какие тут могут быть подводные камни? Или лучше всё-таки выбирать СРО которое находится поближе или хотя бы есть отделение в вашем городе/области/крае? Меня интересует вопрос, как в случае необходимости поможет СРО, которое находится в 1000 км от вас?

Про вступление кадастровых инженеров в СРО

Коллеги, кто разобрался уже в теме, есть несколько вопросов, подскажите.

С 1 июля 2016 г. кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. При этом обязательным условием для вступление в СРО является «сдача теоретического экзамена, подтверждающего наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности». В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Есть ли какие-то требования относительно сроков вступления в СРО для кадастровых инженеров, имеющих аттестат? Т.е. им обязательно вступить в СРО до 1 июля?


Читать дальше →