+5.65
264 читателя, 214 топиков

Документы необходимые при разделе помещений

Здравствуйте коллеги! Готовлю техплан по разделу нежилых помещений. Есть технический паспорт на здание 2012 г, но его чертежи не соответствуют информации, содержащейся в органах кадастрового учета, а именно «план этажа». (кадастровый инженер, который ставил на учет помещения, для того чтобы зарегистрировать машино-места, пошел на хитрость и начертил перегородки, которых в помине нет). Еще есть «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».
Помогите разобраться:
1. Чертеж готовлю кадастрового инженера? такой же как в кадастровом паспорте помещения?
2. Нужно ли к «вводу...»приложить декларацию?
3. нумерация помещений не соответствует нумерации в техпаспорте. Как мне её проставлять? (продолжить, согласно выписке на здание?)


Читать дальше →

Единый федеральный реестр сведений о фактах ЮЛ, ИП и иных субъектов

Скажите, КИ, которые Ип вы внесли свои данные в реестр ЕФРСФ… на сайте fedresurs.ru, о том что вы состоите в СРО. С 01.10.2016 г, это обязательно. Как вы это сделали??


Читать дальше →

Снятие с кадастрового учета земельного участка со статусом "ранее учтеный"

Добрый день! Необходимо снять с государственного кадастрового учета земельный участок имеющий статус «ранее учтённый». Участки поставлены на учет в 2007году. Права не зарегистрированы. Подскажите, поделитесь опытом как снять с учета земельный участок?


Читать дальше →

Исключение из саморегулируемой организации кадастровых инженеров

Добрый день!
Статья 29. Кадастровый инженер
15. Кадастровый инженер исключается из саморегулируемой организации кадастровых инженеров в случае:
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ пункт 5 части 15 статьи 29 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.
«5) принятия в течение календарного года органом регистрации прав решений об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в случае, если в течение срока приостановления осуществления кадастрового учета не устранены причины, препятствующие осуществлению кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в решении о приостановлении, принятом по основаниям,


Читать дальше →

Вопрос к кадастровым инженерам: «Выполняете ли Вы геодезическую съемку для своей работы самостоятельно или это делают штатные геодезисты /геодезисты по договору подряда?»

На прошлой неделе Tati_F подняла интересную тему об ответственности КИ за вносимые в межевые и тех. планы сведения о координатах ОН, в случае, если съемку выполняют не сами КИ, а сторонние специалисты. Мнения высказывались самые разные.

Сегодня хочу задать вопрос кадастровым инженерам: «Выполняете ли Вы геодезическую съемку для своей работы самостоятельно или это делают штатные геодезисты /геодезисты по договору подряда?»

Ответственность кадастрового инженера

Добрый вечер! Коллеги, кадастровые инженеры, у меня возник вопрос и я совсем запуталась. Вопрос следующий: кадастровый инженер несет ответственность за вносимые сведения в межевые, технические планы, то есть в том числе и за координаты характерных точек. Так вот, если кадастровый инженер сам не делает съемку на местности, не выезжает в «поля», кто тогда несет ответственность за координаты. Получается геодезисты сняли объект, обработали и передали КИ. Кадастровый инженер выполнил свою работу, так сказать камеральную. И если какой-то «косяк» в координатах, то вся ответственность только на КИ лежит? Как быть в такой ситуации? Этот вопрос как-то урегулирован законодательно, может кто сталкивался или знает? Зарплату получают все, а ответственность только на КИ?


Читать дальше →

печать

уважаемые форумчане.подскажите пожалуйста: в мае я формировал карт-планы на объект населенный пункт, печати остались старые будет ли ошибкой и последует ли приостановка если я отправлю планы со старыми печатями???

Что для Вас является главным критерием при выборе СРО?

1 декабря 2016 года заканчивается срок, установленный Федеральным законом от 30.12.2015 N 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном кадастре недвижимости“, в течении которого кадастровые инженеры, не вступившие в СРО могут осуществлять кадастровую деятельность. Времени для тех, кто ещё не определился с СРО, остается всё меньше.

В связи с этим, предлагаю сегодня ответить на вопрос: „Что для Вас является главным критерием при выборе СРО?


Профессиональная переподготовка "Кадастровая деятельность"

Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова (г. Ярославль) приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность» (очно-заочное обучение), 600 академических часов.

Обучение проводится на основании Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости»

Целевая аудитория
Лица, имеющие или получающие высшее образование.

В программе обучения
  • Классификация объектов недвижимости
  • Правовые основы кадастровой деятельности
  • Саморегулирование кадастровой деятельности
  • Геодезия
  • Фотограмметрия и дистанционное зондирование Земли
  • Картография
  • Кадастровые работы в отношении недвижимого имущества
  • Территориальное планирование
  • Землеустройство
  • Государственное регулирование рынка недвижимости
  • Государственный мониторинг земель
  • Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на недвижимость

Итоговая аттестация: Комплексный экзамен
Документ о квалификации: Диплом о профессиональной переподготовке

Задать вопрос
+7 (4852) 73-89-98
+7 (4852) 32-06-45
market@gapm.ru
www.gapm.ru

Может ли кадастровый инженер до декабря 2016 года работать без страховки?

Всем добрый день. Я ещё не выбрал и не вступил в СРО. До декабря кадастровые инженеры могут работать и без СРО, а надо ил при этом оформлять страховку на свою деятельность? Или так же как и с членством в СРО до декабря можно работать без страховки?