Влияние короновируса

Уважаемые кадастровые инженеры!
Как вы считаете, повлияет ли на нашу деятельность предэпидимиологическая обстановка?

41 комментарий

avatar
Ну так, слегка…
Я, например, уже с трудом досиживаю до конца рабочего дня, вынужденный слушать нытьё коллег, у которых теперь одна тема для разговора.
avatar
А у меня прямая зависимость, половина населения занимается производством сувенирной продукции, на сегодняшний день реализации нет, на последние деньги громят «Магниты» и «Пятерочки», с оплатой моих договоров просят повременить.
avatar
Звонили с АПК — проводят прием по обжалованию решений о приостановлении без личного присутствия заявителей
avatar
Уважаемые заявители, добрый день!

С введением с 16.03.2020 на территории города Москвы режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с указом Мэра Москвы от 16 марта 2020 года № 21-УМ «О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» рассмотрение заявлений об обжаловании решений о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на заседании апелляционной комиссии при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве будут проходить в заочном порядке без присутствия заинтересованных лиц.
avatar
мне написали на эл. почту сегодня
avatar
А кто же будет отстаивать интересы заинтересованных лиц? 21 век, супер технологии — средства безконтактной коммуникации отмели сразу… Зачем заморачиваться(((
avatar
Это по какому региону у Вас?
avatar
Атипичная пневмония была на порядок сложнее. Повлияет дурость в головах толпы и паника.
avatar
Может опять продлят дачную амнистию, а то что же несколько месяцев осталось и нерасторопный наш народ умеет только с полок магазинов все сметать, а свою собственность не торопятся оформлять…
avatar
Согласна с Вами.
avatar
Товарищи, не нужно так уж откровенно глумится над этим вирусом. Посмотрите на Италию, к примеру, там «забили» сначала на все меры предупреждения распространения вируса. И что теперь — полный запрет на всё и вся. Выход из дома по справкам. И это даже не помогает. У нас же, с нашим «авось пронесет» зараза будет распространятся гораздо быстрее. У нас ведущие ВУЗы только вчера отпустили студентов на дистанционное обучение, хотя это уже поздно было сделано, с учетом того, сколько длится инкубационный период вируса. Так что коллеги берегите себя и своих близких.
avatar
Небольшое дополнение к ранее написанному. Я живу в относительно небольшом поселке (расположен территориально в Южном Урале). У нас уже четыре семьи находятся в карантине по подозрению на короновирус. Дай бог если ничего не подтвердится. А сколько занимаются самолечением? Так что про 93 заболевших по всей стране не верится, от слова совсем.
avatar
Задолбали паникеры, уже и сюда залезли. Обсуждать больше нечего? Нет никакого вируса.
avatar
Уважаемые коллеги! Все пройдет, пройдет и это! К 22 апреля.
avatar
Ну тут спорный вопрос, 22 апреля не для всех стран красный день календаря. Если бы это было связано только с Россией, то конечно. Но тут же мы далеко не на первом месте.
avatar
И по поводу «задолбали паникеры». Мы же здесь образованные и надеюсь культурные люди. Давайте как то приличнее выражать свои мысли.
avatar
А о провокаторах и паникерах по-другому и не скажешь.
avatar
Если для Вас данная тема не интересна, то зачем писать комментарий, тратить свое ценное время. Пройдите мимо. Речь здесь о рисках в нашей работе. Я к примеру ИП. Кормлю себя сама. И мне интересно как обстоят дела у кадастровых инженеров. Сама уже ощущаю, как и у предыдущих комментаторов, что у меня появляются неплательщики, которые приоритетом ставят другие траты, чем по обязательствам со мной. Это не паника, а простое прощупывание ситуации в нашей сфере, и подсчет будущих рисков. Так что planken11526 успокойтесь сами, будьте сдержанны к другим людям. Безусловно, вы самый мудрый, а всем остальным не должно быть присуще нормальное состояние человеческой сущности, по Вашему мнению. Мы не роботы. Все с высшим образованием. все здравомыслящие. Ну и как говорится, лучше перебдедь, чем недобдедь.
avatar
А не нужно распространять вранье о том, что «люди на последние деньги громят магниты и пятерочки» и поэтому бедным кадастровым инженерам риски. Никто ничего не громит не сметает, только в больном воображении высшеобразованных. Не надо бдеть, надо работать. А кто не хочет- пусть самоизолируется.
avatar
Вы где живете? Может в вашем регионе она ситуация, в другом регионе иная. О чем речь? Я вот вчера пошла в пятерочку, подсолнечного масла нет дома. так вот в магазине в моем спальном районе пустые полки бакалеи и долгохранящегося молока. Муку нашла только ржаную. И соли нет.
Но дело-то не в этом. Как я могу своих заказчиков уличить, что деньги тратятся на что-то экстренное, а не на наши работы, которые итак не заказывают ососбо, когда все ровненько в нашей стране.
Почему Вы такой агрессивный к людям? Не надо в этом блоке давать свои комментарии. От них нет пользы, одна изжога.
ПРОХОДИТЕ МИМО, пожалуйста.
avatar
Вроде бы ничего агрессивного не написал. А то, что вранье назвал враньем — разве это агрессия?! Прекращайте слухи распространять и соль у Вас появится.
avatar
Вы агрессивно пишите. У Вас нет уважения к мнениям других людей. И если Вы «не верующий Фома», то это не значит, что другие врут. Это Вы заостряете внимание на слухах и т.п. А я начала эту тему, пытаясь обсудить совсем другие моменты. вот сегодня сорвались два заказчика юрики. Вот и хочу уточнить как у других КИ обстоят дела. А Вы влезли со своими рассуждениями о том, что все паникеры, и типа молчите, нечего слухи распростронять. При этом заметьте, что в начале адекватные люди совершено спокойно обсуждают, и как раз паники никакой не высказывают. А от вас одна агрессия. Если у Вас все в порядке с бизнесом, то мы рады за Вас. Так проще это и написать, что Вас это не коснулось. А не уличать других во вранье и панике, хотя Вы можете не быть свидетелем этого.
avatar
Ну что теперь скажете? Как работается?
avatar
Работы нет. По крайней мере у меня ип и до этого были не глобальные объемы, но заработок был от 30 до 60
Сейчас в апреле пока ноль. Какие то заказчики не платят. Свердловская область, средний Урал
avatar
Да. ИП сложно будет. Мы сами по себе, поддержки для нас нет.
avatar
По крайней мере я сразу знала, чем кончится дело,… В ООО со своей клиентурой годами наработанной конечно по другому дела обстоят. А мелкие предприятия микро ооо и ип… Плохо
avatar
в Москве и Мособласти всегда с работой было и есть хорошо, да и скорее так будет всегда, т.к тут все ресурсы (людские в первую очередь). Пока чуть объемы спали, но стало больше предметных заказов от крупных юриков. Также с СНТ пошли большие оптовые работы. Сделал себе пропуск, работаю как и раньше, за исключением офиса (офис на дому, перевёз принтер с офиса и ноут забрал, помощники все также с компами на домах сидят и работают)
avatar
Может Вам взять Lida2011 на подработку? )))
avatar
Я об этом в первую очередь подумала, но и ее особо нет(
avatar
по Москве и области — работаете? в теме?
avatar
Я точно нет, Свердловская область и ульяновская
avatar
Вы вроде с Урала (Ёбург), но в Мособласти, а особенно в Москве — существуют свои нормативы у регистраторов, да и вообще у Палаты
avatar
Аа не так поняла))))
avatar
Скажите, а как вы сделали пропуск? Вы ки? У вас по Москве разрешили работать ки?
avatar
друг сделал. Да, КИ, плюс у меня пока один помощник (работает дома). Без пропуска нет разрешения
avatar
Пропуск у нас делается просто в Москве. Дают всем!
avatar
да, но я сделал через ФГБУ до конца апреля. Помогаю по борьбе с вирусом)
avatar
а параллельно делаю кадастр (по 1-2 заявки в день пока)
avatar
Кадастровый инженер ип может выпускать техпланы апрелем? если договор заключили раньше введения карантина. хочется узнать про штрафные санкции? как это прослеживается, я ип работаю дома.
avatar
Почему же нельзя? Документы можно отправлять через эл. сервисы, МФЦ работает по предварительной записи. Я получила QR-код, куда вписала машину, получила одобрение.
avatar
Судя по опросу в группе ВК vk.com/zem_kadastr_ru?w=wall-14941592_15307 большинство считает, что работы стало меньше. Только один человек считает, что работы прибавилось. Наверно вместе с Geo_cad работает)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.