Снятие участка с кадастрового учета

Можно ли снять с учета ЗУ со статусом учтенный, без прав? Образован по схеме в этом году из земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Распоряжается им администрация города

7 комментариев

avatar
Снять может администрация.
avatar
п. 11 Статья 60 218-ФЗ
avatar
В этой статье говорится об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Разве образование по схеме считается изъятием?
avatar
Согласна, не является!
avatar
Не всегда может снять администрация. Росреестр ответил администрации:
"… земельный участок, в отношении которого представлено заявление о его снятии с государственного кадастрового учета, не является преобразуемым и не подлежит снятию с такого учета ..".
avatar
Вот я тоже уже решила, что оснований для снятия нет.
avatar
этот участок планировалось объединить с участком в частной собственности, но оказалось это невозможно — администрация не сможет его продать. Возможно ли перераспределить этот участок с частным участком и участком гос.собственности (исходным)? меня смущает, что исходный и образованный сейчас пересекаются, так как права не зарегистрированы на новый участок и следовательно исходный не изменен (у исходного только запись, что из него образован такой то участок, а площадь не изменена)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.