15 комментариев

avatar
А зачем может потребоваться такая справка?
avatar
Ну как зачем… Люди экономят на получении актуальных сведений из ЕГРН и пользуются старыми КПТ — из архива Полигона, например.Получают приостановку, заказчик предъявляет финансовые претензии. Хотят найти оправдание своих косяков
avatar
я то думал речь идет о несоответствии кадастрового номера участка номеру квартала… а так, если устроит, я могу выдать такую справку, она будет заверена печатью кадастрового инженера)))
avatar
Гражданину предоставлен з/у постановлением 2006 г. в кадастровом квартале допустим 04:02:000105. З/у не прошел учет. Сейчас номер квартала изменился 04:02:000107. гр. просит справку что участок который ему предоставлялся находится в квартале 04:02:000107 есть ли в этом необходимость?
avatar
А кадастровый план территории Вам не подходит? На нем вроде бы видно изменился квартал или нет!
avatar
Что значит «изменился кадастровый квартал»? Его номер, границы или что-то другое?
Если вопрос о количестве учтенных ОН в границах квартала, то изменения можно выявить путем сравнения двух КПТ, старой и свежей. И вообще, кадастр как река, нельзя войти в одну и туже воду дважды, все течет, все меняется.
avatar
да изменился номер кадастрового квартала. Гражданину предоставлен з/у постановлением 2006 г. в кадастровом квартале допустим 04:02:000105. З/у не прошел учет. Сейчас номер квартала изменился 04:02:000107. гр. просит справку что участок который ему предоставлялся находится в квартале 04:02:000107 есть ли в этом необходимость?
avatar
Разве Вы не знаете, что при отсутствии приложенной к постановлению схемы расположения участка определить его местоположение невозможно?
avatar
имеется обзорный план размещения земельного участка. без координат.
avatar
Надо не справки об изменении собирать, а сделать межевание и поставить участок на учет. Только я думаю, что сейчас это сделать не возможно без схемы расположения ЗУ на КПТ.
avatar
Если сделать схему расположения ЗУ на КПТ, будет указан новый номер кадастрового квартала. А в документе основании указан старый номер кадастрового квартала. Пройдет ли учет ЗУ с такими документами. Не будет ли приостановки?
avatar
у меня был похожий случай, и провели КУ на основании только Постановления (правда пришлось идти на приём в ЗКП и квартал не менялся)
avatar
Иногда бывает, что везет. Участок используется? Что на нем построено? В 2006 году на каком праве передали?
avatar
Участок используется под огород. Участок предоставлен на бесплатной основе в собственность из земель сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства.
avatar
Схему расположения ЗУ, так и так, надо будет утверждать. Можно попробовать либо внести изменения в документы 2006 года, либо передать участок Вашему клиенту по новой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.