Кто и как отслеживает постановку на КУ для последующей сдачи Актов согласования

Уважаемые кадастровые инженеры!
Поделитесь опытом как Вы отслеживаете прохождение заявок для последующей сдачи в орган кадастрового учёта Актов согласования в 30 дневный срок.
Может быть в каком регионе орган кадастрового учёта оповещает кадастровых инженеров о том что межевой план подготовленный кадастровым инженером благополучно приземлился на необъятные просторы публичной кадастровой карты.
Получил вчера грозное письмо что не предоставил в орган кадастрового учёта Акт согласования, Межевой план передал заказчику ещё в 2016 г. Я так понимаю не одинок, а два не сданных акта — исключение из СРО.
Может кто обращался в орган кадастрового учёта с письмами, соответственно ему отвечали — сообщите что писали Вам в ответ.
С уважением ко всему кадастровому сообществу.

9 комментариев

avatar
Не оповещают никак, только по публичке нахожу прохождение учёта. Писать по поводу оповещения смысла нет. Будет у них установка сверху — начнут работать.
avatar
Спасибо за ответ, а Вы сами обращались? Если не секрет из какого региона
avatar
Татарстан. По данному поводу не обращался. Я прослеживают по публике, если обнаружится утончённый участок вовремя, дату внесения изменений фиксирую. Немного задержишься с обнаружением — дату актуализации сведений могут поменять. Методом тыка работаю.
avatar
Что могу сказать, все нас ругают, за всё мы несём ответсвеность, а по большому счёту работать то не когда, пишем письма, заявки запрашиваем сведения и т.д., и т.п. Удачи
avatar
Мы тоже смотрим на публичке. Нас еще никто никогда не оповещал, хотя актов, считающихся не переданными, если честно, полно. Ленинградская область
avatar
Но на публичке то они появляются когда захотят. Вот у меня учет прошел в феврале, а на публичке участок до сих пор не появился)))
avatar
Мы так же отслеживаем на публике, но и заказчиков просим по возможности уведомлять
avatar
Все точно также по Москве и МО. Стараюсь заказчика напугать, что придется частенько ездить, и лучше немного доплатить, чтобы я сдавала)))
avatar
Доверенность берёте?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.