Вопрос к кадастровым инженерам: «Выполняете ли Вы геодезическую съемку для своей работы самостоятельно или это делают штатные геодезисты /геодезисты по договору подряда?»

На прошлой неделе Tati_F подняла интересную тему об ответственности КИ за вносимые в межевые и тех. планы сведения о координатах ОН, в случае, если съемку выполняют не сами КИ, а сторонние специалисты. Мнения высказывались самые разные.

Сегодня хочу задать вопрос кадастровым инженерам: «Выполняете ли Вы геодезическую съемку для своей работы самостоятельно или это делают штатные геодезисты /геодезисты по договору подряда?»

3 комментария

avatar
В организациях, где я работала, два отдела: геодезический и камеральный. Съемку выполняют штатные геодезисты
avatar
Cудя по голосованию в группе Вконтаке vk.com/club14941592 большинство кадастровых инженеров также не сами выполняют съемку.
avatar
По разному, зависит от ситуации. 50/50. Бывает самостоятельно выполняю съемку. Бывает привлекаю сторонних геодезистов. Есть проверенные, принципиальные геодезисты — кому доверяю. С кем приходится работать впервые — тщательно проверяю. Знания и умения выполнять съемку самому, плюс практика, очень много дают при выполнении кадастровых работ. Тот кто этого не делает могу рекомендовать, что необходимо выезжать с геодезистом на местность всегда. Реальность от картинки отличается практически во всех случаях. Вчера вернулся из командировки в Магнитогорск, правда не по кадастровым работам, делал исполнительную съемку по проекту. Если быть точным: «пытались делать исполнительную съемку», по проекту и топографии которая была «сгуглина» с интернета и неизвестно еще где. Реальный объект, проект и «топосъемка» — 3 разных объекта))) Заодно проверили границы этого объекта, которые стоят на кадастровом учете, отлет составил 0.93, 092, 0,86… и т.д. метров. Куда народ торопиться — не понимаю. Все экономят время, деньги и делают абы как…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.