Уточнение земельного участка государственной собственности

Здравствуйте. Необходимо произвести уточнение земельного участка, находящегося в аренде у застройщика коттеджного поселка (Долгосрочная аренда) для дальнейшей покупки или продления аренды собственником дома, который находится на данном участке. Смежные участки на том же праве. Как в данной ситуации провести согласование, если земельные участки все в гос.аренде у застройщика? Получается, согласование с самим собой. Очень надеюсь на помощь и ваши советы. Спасибо.

Какой межевой план надо делать в данном случае: перераспределение или раздел/объединение?

Какой межевой план надо делать в данном случае: перераспределение или раздел/объединение?

Есть два смежных участка (на картинке :241 и :48) – земли лесного фонда. Есть лесной участок (красный контур), предоставленный в аренду на 49 лет. Получается, что он формируется из этих двух смежных участков. Необходимо поставить его на кадастровый учет, но я не знаю какой межевой план в данном случае надо делать. И можно ли это сделать одним межевым планом? Сначала я думал, что это будет перераспределение двух земельных участков и образование в итоге трех участков (такое бывает?). Сейчас вообще думаю что может быть надо сначала сделать раздел двух участков (:241 и :48) и затем объединение двух образованных участков в: ЗУ1. Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае?
Читать дальше →


Уточнение земельного участка

Добрый вечер! Проводится уточнение земельного участка категория земель: земли поселения, для строительства усадебного жилого дома. находится на праве аренды в гос собственности. На таком же праве находятся и смежные з.у. Подскажите пожалуйста необходимо ли согласование з.у.?

165 лет со дня образования землеустроительной службы Кубани

Сегодня, 25 апреля 2012 года, знаменательный праздник — 165 лет со дня образования землеустроительной службы Кубани, начало деятельности которой положено 12 апреля (25 апреля по новому стилю) 1847 г. в городе Екатеринодаре (Краснодар) межевой комиссией, в соответствии с утвержденным императором Николаем I «Положением о размежевании земель Черноморского казачьего войска».

Всех землеустроителей Кубани поздравляем с профессиональным праздником!

Кто уполномочен присваивать адрес земельному участку?

День добрый!!! Подскажите, какой исполнительный орган уполномочен присваивать адрес земельному участку? Утверждается ли адрес каким-то документом?(типа распоряжения, уведомления) или это в компетенции кадастрового инженера?

Пример оформления межевого плана на многоконтурный земельный участок (под наземными элементами газопровода)

Вот пример межевого плана на многоконтурный земельный участок (под наземными элементами газопровода). Только тут не заполнены реквизиты исходных данных. И ещё будьте внимательны: межевой план делался ещё в прошлом году, поэтому в нем не учтены новые требований к оформлению межевого плана на земельный участок (Приказ Минэкономразвития России от 25.01.2012 №32 «О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. №412»)!

Пример оформления межевого плана на многоконтурный земельный участок (под наземными элементами газопровода)
Читать дальше →

Образование земельного участка в границах охранной зоны газопровода

Необходимо образовать земельный участок. Есть утвержденная постановлением схема расположения земельного участка. Этот земельный участок частично находится в охранной зоне газопровода. Надо ли указывать эту охранную зону при образовании участка? Как это сделать, в одном межевом плане?

единое землепользование

есть единое землепользование 34:05:000000:266(включает в себя 4 обособленных участка каждый со своим КН)нужно выделить один участок или может быть разделить ЕЗ? подскажите плиз

Оформление земельного участка под опорами ЛЭП

Добрый день. Необходимо поставить на кадастр земельный участок под опорами ЛЭП. ЛЭПка проходит по сельхоз землям долевой собственности. Участок (долевая собственность) поставлен на кадастр в 2008 году. А линию электропередач построили ранее, в 2006 году. Т.е. на момент когда ставили участок на кадастр, опоры ЛЭП уже стояли. Насколько я понимаю, при межевании участка, должны были исключить части, занятые под опорами, но этого не сделали. Как теперь поступить? Сначала уточнять стоящий на кадастре участок? Просто не очень бы хотелось связываться с долевиками.